logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Vereinsmeisterschaft

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



  Vereinsmeisterschaft 2017/18  Spiele Bilanz Punkte Buchholz
  1.         Leonid Cogan 6 4 2 0 5,0 25,5
  2.   Wieland Bickel 6 4 1 1 4,5 23,5
  3.   Ralf Iwannek 6 4 1 1 4,5 22,0
  4.   Frank Konetzke 6 4 0 2 4,0 25,0
  5.   Jan Kirchdörfer 6 3 1 2 3,5 25,5
  6.   Joachim Klemm 6 3 0 3 3,0 22,5
  7.   Dieter Iwannek 6 2 2 2 3,0 21,5
  8.   Karl-Heinz Kolberg 6 3 0 3 3,0 20,0
  9.   Henryk Kwapinski 6 3 0 3 3,0 19,5
10.   Ulrich Rutmann 6 3 0 3 3,0 18,5
11.   Ulrich Haufe 6 2 0 4 2,0 18,5
12.   Lars Isbruch 6 2 0 4 2,0 15,5
13.   Franz-Josef Wald 6 1 1 4 1,5 19,0
14.   Alfred Vogt 6 0 0 6 0,0 17,5



7. Runde am 8. Juni 2018
Leonid Cogan Jan Kirchdörfer  
Wieland Bickel Ralf Iwannek  
Frank Konetzke Henryk Kwapinski  
Ulrich Rutmann Dieter Iwannek  
Lars Isbruch Karl-Heinz Kolberg  
Joachim Klemm Alfred Vogt  
Ulrich Haufe Franz-Josef Wald  


6. Runde
Leonid Cogan Wieland Bickel remis
Dieter Iwannek Ralf Iwannek 0 - 1
Karl-Heinz Kolberg Frank Konetzke 0 - 1
Jan Kirchdörfer Joachim Klemm 1 - 0
Henryk Kwapinski Ulrich Haufe 1 - 0
Alfred Vogt Ulrich Rutmann 0 - 1
Franz-Josef Wald Lars Isbruch 0 - 1


5. Runde    
Ralf Iwannek Leonid Cogan remis
Joachim Klemm Wieland Bickel 0 - 1
Frank Konetzke Jan Kirchdörfer 1 - 0
Ulrich Haufe Dieter Iwannek 0 - 1
Karl-Heinz Kolberg Franz-Josef Wald 1 - 0
Lars Isbruch Ulrich Rutmann 0 - 1
Alfred Vogt Henryk Kwapinski 0 - 1


4. Runde     
Leonid Cogan Joachim Klemm 1 - 0
Wieland Bickel Frank Konetzke 1 - 0
Ralf Iwannek Ulrich Haufe 1 - 0
Jan Kirchdörfer Henryk Kwapinski 1 - 0
Dieter Iwannek Franz-Josef Wald remis
Ulrich Rutmann Karl-Heinz Kolberg 0 - 1
Lars Isbruch Alfred Vogt 1 - 0


3. Runde    
Joachim Klemm Ralf Iwannek 1 - 0
Karl-Heinz Kolberg Leonid Cogan 0 - 1
Frank Konetzke Ulrich Rutmann 1 - 0
Jan Kirchdörfer Dieter Iwannek remis
Franz-Josef Wald Wieland Bickel 0 - 1
Ulrich Haufe Alfred Vogt 1 - 0 (k)
Henryk Kwapinski Lars Isbruch 1 - 0


2. Runde    
Leonid Cogan Frank Konetzke 1 - 0
Ralf Iwannek Karl-Heinz Kolberg 1 - 0
Ulrich Rutmann Joachim Klemm 0 - 1
Wieland Bickel Jan Kirchdörfer 0 - 1
Dieter Iwannek Henryk Kwapinski 1 . 0
Alfred Vogt Franz-Josef Wald 0 - 1
Lars Isbruch Ulrich Haufe 0 - 1


1. Runde 
Frank Konetzke Dieter Iwannek 1 - 0
Franz-Josef Wald Ralf Iwannek 0 - 1
Joachim Klemm Lars Isbruch 1 - 0
Henryk Kwapinski Leonid Cogan 0 - 1
Jan Kirchdörfer Ulrich Rutmann 0 - 1  (k)
Karl-Heinz Kolberg Alfred Vogt 1 - 0
Ulrich Haufe Wieland Bickel 0 - 1


Ausschreibung zur Vereinsmeisterschaft 2017 /18
          

7  Runden Schweizer-System,
Rundenbeginn 18:00 Uhr, nach Vereinbarung auch früher. Verspätungskarenz: 30 Minuten.
Ein unentschuldigtes Fehlen wird beim zweiten Mal als Turnierausstieg gewertet.

Gesamtbedenkzeit: 90 Minuten, zuzüglich 30 Sekunden pro Zug.
Partien können nach Absprache mit der Spielleitung und dem Gegner vorgespielt werden.
 

Termine:
1. Runde am 15. 09. 2017
2. Runde am 20. 10. 2017
3. Runde am 08. 12. 2017
4. Runde am 26. 01. 2018
5. Runde am 09. 03. 2018
6. Runde am 27. 04. 2018
7. Runde am 08. 06. 2018