logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Vereinsmeisterschaft

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere


3. Runde am 22. November 2019  
Henryk Kwapinski Alfred Vogt  
Karl-Heinz Kolberg Leonid Cogan  
Jürgen Beckers Ralf Iwannek  
Eugen Bott Joachim Klemm  
Franz-Josef Wald Lars Isbruch  


  Vereinsmeisterschaft 2019/20  Spiele Bilanz Punkte SoBerg
  1.   Ralf Iwannek 2 2 0 0 2,0 1,0
  2.   Lars Isbruch 2 2 0 0 2,0 0,0
  3.   Joachim Klemm 2 2 0 0 2,0 0,0
  4.   Franz-Josef Wald 1 1 0 0 1,0 0,0
  5.   Henryk Kwapinski 2 1 0 1 1,0 1,0
  6.   Leonid Cogan 2 1 0 1 1,0 0,0
  7.   Eugen Bott 1 0 0 1 0,0 0,0
  8.   Karl Heinz Kolberg 2 0 0 2 0,0 0,0
  9.   Jürgen Beckers 2 0 0 2 0,0 0,0
  10.   Alfred Vogt 2 0 0 2 0,0 0,0


1. Runde am 13. September 2019  
Leonid Cogan Alfred Vogt 1 - 0
Henryk Kwapinski Ralf Iwannek 0 - 1
Karl-Heinz Kolberg Joachim Klemm 0 - 1
Jürgen Beckers Lars Isbruch 0 - 1
Eugen Bott Franz-Josef Wald verlegt
2. Runde am 27. September 2019  
Alfred Vogt Franz-Josef Wald 0 - 1
Lars Isbruch Eugen Bott 1 - 0
Joachim Klemm Jürgen Beckers 1 - 0
Ralf Iwannek Karl-Heinz Kolberg 1 - 0
Leonid Cogan Henryk Kwapinski 0 - 1
3. Runde am 22. November 2019  
Henryk Kwapinski Alfred Vogt  
Karl-Heinz Kolberg Leonid Cogan  
Jürgen Beckers Ralf Iwannek  
Eugen Bott Joachim Klemm  
Franz-Josef Wald Lars Isbruch  
4. Runde am 13. Dezember 2019  
Alfred Vogt Lars Isbruch  
Joachim Klemm Franz-Josef Wald  
Ralf Iwannek Eugen Bott  
Leonid Cogan Jürgen Beckers  
Henryk Kwapinski Karl-Heinz Kolberg  
5. Runde am 7. Februar 2020  
Karl-Heinz Kolberg Alfred Vogt  
Jürgen Beckers Henryk Kwapinski  
Eugen Bott Leonid Cogan  
Franz-Josef Wald Ralf Iwannek  
Lars Isbruch Joachim Klemm  
6. Runde am 6. März 2020  
Alfred Vogt Joachim Klemm  
Ralf Iwannek Lars Isbruch  
Leonid Cogan Franz-Josef Wald  
Henryk Kwapinski Eugen Bott  
Karl-Heinz Kolberg Jürgen Beckers  
7. Runde am 24. April 2020  
Jürgen Beckers Alfred Vogt  
Eugen Bott Karl-Heinz Kolberg  
Franz-Josef Wald Henryk Kwapinski  
Lars Isbruch Leonid Cogan  
Joachim Klemm Ralf Iwannek  
8. Runde am 29. Mai 2020  
Alfred Vogt Ralf Iwannek  
Leonid Cogan Joachim Klemm  
Henryk Kwapinski Lars Isbruch  
Karl-Heinz Kolberg Franz-Josef Wald  
Jürgen Beckers Eugen Bott  
9. Runde am 12. Juni 2020  
Eugen Bott Alfred Vogt  
Franz-Josef Wald Jürgen Beckers  
Lars Isbruch Karl-Heinz Kolberg  
Joachim Klemm Henryk Kwapinski  
Ralf Iwannek Leonid Cogan  

Ausschreibung zur Vereinsmeisterschaft 2019 / 20           
Vollrundenturnier,  9 Runden
Rundenbeginn 18:00 Uhr, nach Vereinbarung auch früher. Verspätungskarenz: 30 Minuten.
Ein unentschuldigtes Fehlen wird beim zweiten Mal als Turnierausstieg gewertet.

Gesamtbedenkzeit: 90 Minuten, zuzüglich 30 Sekunden pro Zug.
Partien können nach Absprache mit der Spielleitung und dem Gegner vorgespielt werden.
 

Termine:
1. Runde am  13. 09. 2019
2. Runde am  27. 09. 2019

3. Runde am  22. 11. 2019
4. Runde am  13. 12. 2019
5. Runde am  07. 02. 2020
6. Runde am  06. 03. 2020
7. Runde am  24. 04. 2020
8. Runde am  29. 05. 2020
9. Runde am  12. 06. 2020