logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Vereinsmeisterschaft

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



  Vereinsmeisterschaft 2018/19  Spiele Bilanz Punkte Buchholz
  1.   Dieter Iwannek 4 3 1 0 3,5 7,0
  2.   Leonid Cogan 4 3 0 1 3,0 5,5
  3.   Ralf Iwannek 4 2 1 1 2,5 7,5
  4.   Frank Konetzke 3 2 1 0 2,5 6,5
  5.   Ulrich Rutmann 4 2 1 1 2,5 6,5
  6.   Karl-Heinz Kolberg 3 2 0 1 2,0 9,0
  7.   Eugen Bott 4 2 0 2 2,0 6,5
  8.   Lars Isbruch 4 2 0 2 2,0 4,0
  9.   Horst Stepke 4 1 1 2 1,5 7,5
10.   Franz-Josef Wald 4 1 1 2 1,5 7,0
11.   Ulrich Haufe 4 0 1 2 1,5 6,0
12.   Alfred Vogt 4 1 0 3 1,0 7,5
13.   Henryk Kwapinski 4 0 0 4 0,0 6,5
14.   Darjusch Sohraby       nach der 4. Runde vom Turnier zurückgetreten


5. Runde am 8. März 2019  
Auslosung am 1. März    
     
     
     
     
     
     


4. Runde  
Ralf Iwannek Dieter Iwannek 0 - 1
Karl-Heinz Kolberg Frank Konetzke am 01. 03.
Horst Stepke Leonid Cogan 0 - 1
Ulrich Rutmann Franz-Josef Wald 1 - 0
Lars Isbruch Darjusch Sohraby 1 - 0
Eugen Bott Alfred Vogt 1 - 0
Henryk Kwapinski Ulrich Haufe 0 - 1


3. Runde  
Frank Konetzke Ralf Iwannek remis
Dieter Iwannek Karl-Heinz Kolberg 1 - 0
Leonid Cogan Eugen Bott 1 - 0
Darjusch Sohraby Horst Stepke remis
Franz Josef Wald Alfred Vogt 1 - 0
Ulrich Haufe Ulrich Rutmann 0 - 1
Henryk Kwapinski Lars Isbruch 0 - 1


2. Runde    
Horst Stepke Frank Konetzke 0 - 1
Ralf Iwannek Darjusch Sohraby 1 - 0
Karl-Heinz Kolberg Leonid Cogan 1 - 0
Ulrich Rutmann Dieter Iwannek remis
Eugen Bott Henryk Kwapinski 1 - 0
Franz Josef Wald Ulrich Haufe remis
Alfred Vogt Lars Isbruch 1 - 0


1. Runde
Frank Konetzke Eugen Bott 1 - 0
Henryk Kwapinski Ralf Iwannek 0 - 1
Leonid Cogan Franz Josef Wald 1 - 0
Lars Isbruch Horst Stepke 0 - 1
Darjusch Sohraby Ulrich Rutmann 1 - 0
Ulrich Haufe Karl-Heinz Kolberg 0 - 1
Dieter Iwannek Alfred Vogt 1 - 0



Ausschreibung zur Vereinsmeisterschaft 2018 /19
          

7  Runden Schweizer-System,
Rundenbeginn 18:00 Uhr, nach Vereinbarung auch früher. Verspätungskarenz: 30 Minuten.
Ein unentschuldigtes Fehlen wird beim zweiten Mal als Turnierausstieg gewertet.

Gesamtbedenkzeit: 90 Minuten, zuzüglich 30 Sekunden pro Zug.
Partien können nach Absprache mit der Spielleitung und dem Gegner vorgespielt werden.
 

Termine:
1. Runde am 05. 10. 2018
2. Runde am 16. 11. 2018
3. Runde am 07. 12. 2018
4. Runde am 08. 02. 2019
5. Runde am 08. 03. 2019
6. Runde am 24. 05. 2019
7. Runde am 14. 06. 2019