logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Erste Mannschaft

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



Verbandsbezirksliga 7. Spieltag am 8. März 2020  
SC Hansa Dortmund  III Sport-Union Annen  II 4 : 4
SU Huckarde-Westerfilde SV Eichlinghofen  II 4 : 4
SV Datteln SVG Marten-Bövinghausen 5 : 3
SV Waltrop  II SG Witten 2½ : 5½
SF Brackel  V SC Doppelbauer Brambauer  II 3 : 5


Verbandsbezirksliga Spiele Bilanz Punkte Brett
  1. SG Witten (A) 7 5 1 1 11 -  3 33,0
  2. SF Brackel  V (N) 7 3 2 2   8 -   6 29,5
    3. SC Doppelbauer Brambauer  II (N) 7 4 0 3   8 -   6 29,0
    4. SC Hansa Dortmund  III   7 3 2 2   8 -   6 28,5
    5. Sport-Union Annen  II   7 3 2 2   8 -   6 28,0
    6. SV Eichlinghofen  II   7 3 1 3   7 -   7 30,5
    7. SU Huckarde-Westerfilde   7 2 3 2   7 -   7 29,0
    8. SV Datteln   7 2 1 4   5 -   9 24,5
  9. SVG Marten-Bövinghausen (A) 7 2 0 5   4 - 10 25,0
10. SV Waltrop  II   7 1 2 4   4 - 10 23,0


Verbandsbezirksliga 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. SG Witten       2:3 2:0 2:1 2:2 5:1 2:1 3:0
2. SF Brackel  V     2:4 3:2 2:3 5:3 3:3 2:2   5:2
3. Doppelbauer Brambauer  II   4:2   0:4   2:4 3:1 3:1 1:3 4:0
4. SC Hansa Dortmund  III 3:2 2:3 4:0   2:2 1:5     3:2 3:3
5. Sport-Union Annen II 0:2 3:2   2:2   3:2   3:2 1:2 2:2
6. SV Eichlinghofen  II 1:2 3:5 4:2 5:1 2:3   2:3   4:1  
7. SU Huckarde-Westerfilde 2:2 3:3 1:3     2:2   4:0 4:2 2:4
8. SV Datteln 1:5 2:2 1:3   2:3   0:4   2:0 4:2
9. SVG Marten-Bövinghausen 1:2   3:1 2:3 2:1 1:4 2:4 0:2    
10. SV Waltrop  II 0:3 2:5 0:4 3:3 2:2   4:2 2:4    


SVR Verbands-Bezirksliga SU Huckarde-Westerfilde Ergebnis Bilanz Punkte Brett
1. Runde 15.09.2019 (H) SV Datteln 6 : 2 1 0 0 2 - 0    6,0
2. Runde 13.10.2019 (A) SV Waltrop  II 3 : 5 1 0 1 2 - 2    9,0
3. Runde 10.11.2019 (H) SF Brackel  V 4 : 4 1 1 1 3 - 3 13,0
4. Runde 15.12.2019 (A) Doppelbauer Brambauer  II 3 : 5 1 1 2 3 - 5 16,0
5. Runde 26.01.2020 (H) SG Witten 4 : 4 1 2 2 4 - 6 20,0
6. Runde 16.02.2020 (A) SVG Marten-Bövinghausen 5 : 3 2 2 2 6 - 6 25,0
7. Runde 08.03.2020 (H) SV Eichlinghofen  II 4 : 4 2 3 2 7 - 7 29,0
8. Runde 05.04.2020 (A) SC Hansa Dortmund  III            
9. Runde 26.04.2020 (H) Sport-Union Annen II            
MF: Hans-Joachim Klein, Telefon 0152 25972025


Erste Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1  Benedikt Kaffanke 1 0 1 1 ½ 1 ½    
2  Ralf Iwannek ½ 0 ½ 0 0 0 ½    
3  Philipp Lemke 1 ½ 0   0 1 1    
4  Leonid Cogan ½ 1 0 0 ½ 1 ½    
5  Hans-Joachim Klein 1 0 0 ½ 1   0  1    
6  Wieland Bickel 1 0 ½ ½ ½ ½ ½    
7  Joachim Klemm ½ ½ 1 ½ ½ 1 0    
8  Reinhard Friemel ½ 1 1 0 1 ½ 0    
1001  Orlando Haufe                  
11 Karl-Heinz Kolberg       ½          
    4:0 2:4 3:3 1:3 2:2 4:2 2:2    


Spielberichtskarten
Verbands-Bezirksliga  2019/20

SU Huckarde-Westerfilde 6
SV Datteln 2
Benedikt Kaffanke Peter Becker 1 - 0
Ralf Iwannek Jaroslaw Madalinski remis
Philipp Lemke Olaf Boxberg 1 - 0
Leonid Cogan Jörg Deutschmann remis
Hans-Joachim Klein Marie-Viktoria Kalka 1 - 0
Wieland Bickel Hans-Jörg Steinke 1 - 0
Joachim Klemm Karlheinz Aust remis
Reinhard Friemel Jan-Philip Bialas remis
 
SV Waltrop  II 5
SU Huckarde-Westerfilde 3
Marco Harde Benedikt Kaffanke 1 - 0
Holger Paris Ralf Iwannek 1 - 0
Andreas Odenwald Philipp Lemke remis
Jörg Hilbig Leonid Cogan 0 - 1
Theodor Solga Hans-Joachim Klein 1 - 0
Frank Nagel Wieland Bickel 1 - 0
Georg Goebel Joachim Klemm remis
Robert Neumann Reinhard Friemel 0 - 1
     
SU Huckarde-Westerfilde 4
SF Brackel  V 4
Benedikt Kaffanke Malte Böhm 1 - 0
Ralf Iwannek Nikita Kantor remis
Philipp Lemke Alexander Gromov 0 -1
Leonid Cogan Boris Vorobyov 0 - 1
Hans-Joachim Klein Lou Malte Mörchel 0 - 1
Wieland Bickel Christian Böhlemann remis
Joachim Klemm Karl-Heinz Pachura 1 - 0
Reinhard Friemel Mark Rabe 1 - 0
SC Doppelbauer Brambauer  II 5
SU Huckarde-Westerfilde 3
Ralf Lojewski Benedikt Kaffanke 0 - 1
Norbert Natschke Ralf Iwannek 1 - 0
Olaf Thormann Leonid Cogan 1 - 0
Dirk Gregoritsch Hans-Joachim Klein remis
Stefan Wirtmann Wieland Bickel remis
Frank Konetzke Joachim Klemm remis
Dennis Sänger Reinhard Friemel 1 - 0
Christian Krawczyk Karl-Heinz Kolberg remis
 
SU Huckarde-Westerfilde 4
SG Witten 4
Benedikt Kaffanke Dirk Hustert remis
Ralf Iwannek Thomas Werschmoeller 0 - 1
Philipp Lemke Volker Hustert 0 - 1
Leonid Cogan Jörg Stephan remis
Hans-Joachim Klein Christoph Carls 1 - 0
Wieland Bickel Willi Teich remis
Joachim Klemm Winfried Dick remis
Reinhard Friemel Regina Vonrüden 1 - 0
 
SVG Marten-Bövinghausen 3
SU Huckarde-Westerfilde 5
Thomas Hellwig Benedikt Kaffanke 0 - 1
Olaf Breidenbach Ralf Iwannek 1 - 0
Phillip Große-Venhaus Philipp Lemke 0 - 1
Eckhart Gielisch Leonid Cogan 0 - 1
Marc Boxberg Hans-Joachim Klein 1 - 0
Boris Davydov Wieland Bickel remis
Ulrich Gielisch Joachim Klemm 0 - 1
David Slusarski Reinhard Friemel remis
     
SU Huckarde-Westerfilde 4
SV Eichlinghofen  II 4
Benedikt Kaffanke Helmut Lenz remis
Ralf Iwannek Jörn Guddat remis
Philipp Lemke Jan Richter 1 - 0
Leonid Cogan Sascha Milkert remis
Hans-Joachim Klein Roland Domnik 1 - 0
Wieland Bickel Benedict Scholz remis
Joachim Klemm Thomas Hoffmann 0 - 1
Reinhard Friemel Markus Grewe 0 - 1
 
SC Hansa Dortmund  III 0
SU Huckarde-Westerfilde 0
     
     
     
     
     
     
     
     
     
SU Huckarde-Westerfilde 0
Sport-Union Annen  II 0