logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Erste Mannschaft

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



Verbandsbezirksliga 9. Spieltag am 15. Mai 2022  
SV Datteln 1 SG Drewer  4 : 4
SU Huckarde-Westerfilde  SG Rochade Disteln  4 : 4
SK Ickern  SV Zeppelin Herne  4 : 4
SC Recklinghausen Altstadt  SVG Marten-Bövinghausen  4 : 4
SV Waltrop  II SV Erkenschwick III 7½ :   ½


Verbandsbezirksliga Spiele Bilanz Punkte Brett
  1. SV Datteln    9 8 1 0 17 -   1 47,0
    2. SG Drewer    9 6 3 0 15 -   3 41,5
    3. SVG Marten-Bövinghausen    9 5 2 2 12 -   6 39,0
    4. SV Erkenschwick III   9 4 1 4   9 -   9 37,0
    5. SC Recklinghausen Altstadt    9 3 3 3   9 -   9 34,0
    6. SV Waltrop  II   9 3 2 4   8 - 10 38,5
    7. SG Rochade Disteln    9 3 1 5   7 - 11 34,0
    8. SK Ickern  (N) 9 2 3 4   7 - 11 34,0
  9. SU Huckarde-Westerfilde    9 1 2 6   4 - 14 31,5
10. SV Zeppelin Herne  (N) 9 0 2 7   2 - 16 23,5


Verbandsbezirksliga 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. SV Datteln    0:0 4:2 4:2 3:0 4:2 3:1 2:0 4:2 7:0
2. SG Drewer  0:0   3:2 2:1 3:0 4:4 2:1 0:0 2:1 4:0
3. SVG Marten-Bövinghausen  2:4 2:3   4:3 0:0 3:0 3:1 3:3 4:2 2:1
4. SV Erkenschwick III 2:4 1:2 3:4   1:0 0:7 4:0 3:1 2:2 6:0
5. SC Recklinghausen Altstadt  0:3 0:3 0:0 0:1   2:2 4:3 2:1 3:2 2:2
6. SV Waltrop  II 2:4 4:4 0:3 7:0 2:2   2:3 0:2 4:2 5:1
7. SG Rochade Disteln  1:3 1:2 1:3 0:4 3:4 3:2   3:0 0:0 2:0
8. SK Ickern  0:2 0:0 3:3 1:3 1:2 2:0 0:3   4:2 0:0
9. SU Huckarde-Westerfilde  2:4 1:2 2:4 2:2 2:3 2:4 0:0 2:4   2:1
10. SV Zeppelin Herne  0:7 0:4 1:2 0:6 2:2 1:5 0:2 0:0 1:2  


SVR Verbands-Bezirksliga SU Huckarde-Westerfilde Ergebnis Bilanz Punkte Brett
1. Runde 31.10.2021 (A) SV Datteln 3 : 5 0 0 1 0 -   2 3,0
2. Runde 28.11.2021 (A) SG Drewer  3½ : 4½ 0 0 2 0 -   4 6,5
3. Runde 19.12.2021 (H) SK Ickern  3 : 5 0 0 3 0 -   6 9,5
4. Runde 12.03.2022 (A) SC Recklinghausen Altstadt    3 : 4½ 0 0 4 0 -   8 13,0
7. Runde 13.03.2022 (H) SVG Marten-Bövinghausen  3 : 5 0 0 5 0 - 10 16,0
5. Runde 20.03.2022 (H) SV Waltrop  II 3 : 5 0 0 6 0 - 12 19,0
8. Runde 03.04.2022 (A) SV Zeppelin Herne  4½ : 3½ 1 0 6 2 - 12 23,5
6. Runde 08.05.2022 (A) SV Erkenschwick III 4 : 4 1 1 6 3 - 13 27,5
9. Runde 15.05.2022 (H) SG Rochade Disteln  4 : 4 1 2 6 4 - 14 31,5
MF: Hans-Joachim Klein, Telefon 0152 25972025


Erste Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Benedikt Kaffanke 0 1 1 0 1 0 0 ½ ½
2 Ralf Iwannek 0 0 0 0 0 0 ½ ½ ½
3 Philipp Lemke 0 0   1 ½ ½ 1 1 ½
4 Leonid Cogan ½ ½ 0 0 0 1 ½ 0 ½
5 Hans-Joachim Klein 1 ½ 1 ½ 0 0 ½ 0 ½
6 Wieland Bickel   ½ ½ ½ 1   ½ ½ ½
7 Joachim Klemm   ½ 0 1 0 ½ 1 ½ ½
8 Peter Hoffmann ½   ½ ½ ½ 1 ½   ½
11 Karl  Heinz Kolberg 0   0            
14 Wolfgang Klein           0      
18 Jürgen Beckers               1  
20 Andreas Krauskopf 1 ½              
    2:4 1:2 2:4 2:3 2:4 2:4 2:1 2:2 0:0


Spielberichtskarten
Verbands-Bezirksliga  2021/22

SV Datteln 5
SU Huckarde-Westerfilde 3
Dirk Dechering Benedikt Kaffanke 1 - 0
Peter Becker Ralf Iwannek 1 - 0
Olaf Boxberg Philipp Lemke 1 - 0
Alfred Neumann Leonid Cogan remis
Christopher Heiduk Hans-Joachim Klein 0 - 1
Karlheinz Aust Peter Hoffmann remis
Timo Raupach Karl Heinz Kolberg 1 - 0
Philip Boenke Andreas Krauskopf 0 - 1
 
SG Drewer 4 ½
SU Huckarde-Westerfilde 3 ½
Felix Pennig Benedikt Kaffanke 0 - 1
Martin Schäfer Ralf Iwannek 1 - 0
Ulrich Riegermann Philipp Lemke 1 - 0
Marius Kraft Leonid Cogan remis
Henri Berner Hans-Joachim Klein remis
Niklas Herche Wieland Bickel remis
Rene Broich Joachim Klemm remis
Peter Stickel Andreas Krauskopf remis
     
SU Huckarde-Westerfilde 3
SK Ickern 5
Benedikt Kaffanke Uwe Abramowski 1 - 0
Ralf Iwannek Andreas Banik 0 - 1
Leonid Cogan Udo Schweiger 0 - 1
Hans-Joachim Klein Dieter Rathke 1 - 0
Wieland Bickel Andre Guth remis
Joachim Klemm Manfred Wrona 0 - 1
Peter Hoffmann Tim Meißner remis
Karl-Heinz Kolberg Anar Abdullayev 0 - 1
SC Recklinghausen-Altstadt 4 ½
SU Huckarde-Westerfilde 3 ½
Raman Pak Benedikt Kaffanke 1 - 0
Frank Schwammbach Ralf Iwannek 1 - 0
Romuald Samisch Philipp Lemke 0 - 1
Hans Christian Mayeres Leonid Cogan 1 - 0
Heinz Grothuesmann Hans-Joachim Klein remis
Frank Stubbe Wieland Bickel remis
Dimitrij Savinov Joachim Klemm 0 - 1
Filip Majstorovic Peter Hoffmann remis
 
SU Huckarde-Westerfilde 3
SVG Marten-Bövinghausen 5
Benedikt Kaffanke Thomas Hellwig 1 - 0
Ralf Iwannek David Slusarski 0 - 1
Philipp Lemke Boris Davydov remis
Leonid Cogan Eckhart Gielisch 0 - 1
Hans-Joachim Klein Mike Ahlich 0 - 1
Wieland Bickel Hubert Schulte 1 - 0
Joachim Klemm Lukas Slusarski 0 - 1
Peter Hoffmann Ulrich Gielisch remis
 
SU Huckarde-Westerfilde 3
SV Waltrop  II 5
Benedikt Kaffanke Marco Harde 0 - 1
Ralf Iwannek Linus Hanfgarn 0 - 1
Philipp Lemke Jan Meier remis
Leonid Cogan Holger Paris 1 - 0
Hans-Joachim Klein Theodor Solga 0 - 1
Joachim Klemm Georg Goebel remis
Peter Hoffmann Lukas Benedikt Mücke 1 - 0
Wolfgang Klein Gabriel Kulczynski 0 - 1
     
SV Zeppelin Herne 3 ½
SU Huckarde-Westerfilde 4 ½
Bernd Thiel Benedikt Kaffanke 1 - 0
Joachim Talarski Ralf Iwannek remis
Nikolaus von Blumenthal Philipp Lemke 0 - 1
Frank Kosfeld Leonid Cogan remis
Michael Bott Hans-Joachim Klein remis
Achim Raasch Wieland Bickel remis
Klaus Molke Joachim Klemm 0 - 1
Reiner Heard Peter Hoffmann remis
 
SV Erkenschwick  III 4
SU Huckarde-Westerfilde 4
Florian Schicktanz Benedikt Kaffanke remis
Frank Block Ralf Iwannek remis
Peter Broszeit Philipp Lemke 0 - 1
Angelika Schulz Leonid Cogan 1 - 0
Dinar Abulhanov Hans-Joachim Klein 1 - 0
Hans-Jörg Steinke Wieland Bickel remis
Philipp Allen Joachim Klemm remis
Yousef Al Marawi Jürgen Beckers 0 - 1
     
SU Huckarde-Westerfilde 4
SG Rochade Disteln 4
Benedikt Kaffanke Andreas Pohl remis
Ralf Iwannek Stefan Raabe remis
Philipp Lemke Erik Koch remis
Leonid Cogan Wolfgang Netta remis
Hans-Joachim Klein Wilfried Uhlich remis
Wieland Bickel Georg Nordhoff remis
Joachim Klemm Marius Kraft remis
Peter Hoffmann Sebastian Mittmann remis