logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Erste Mannschaft

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



Verbandsbezirksliga 1. Spieltag am 30. September 2018   
SV Rochade Eving SG Mengede  II 5½ : 2½
SV Waltrop II SV Datteln   ½ : 7½
SU Huckarde-Westerfilde Matt Inn Dortmund 2½ : 5½
Sport Union Annen  II SV Eichlinghofen  II 3½ : 4½
SK Ickern SC Hansa Dortmund  III 2 : 6


Verbandsbezirksliga Spiele Bilanz Punkte Brett
  1. SV Datteln   1 1 0 0 2 - 0 7,5
    2. SC Hansa Dortmund  III   1 1 0 0 2 - 0 6,0
    3. SV Rochade Eving (A) 1 1 0 0 2 - 0 5,5
    4. Matt Inn Dortmund (A) 1 1 0 0 2 - 0 5,5
    5. SV Eichlinghofen  II   1 1 0 0 2 - 0 4,5
    6. Sport Union Annen  II   1 0 0 1 0 - 2 3,5
    7. SU Huckarde-Westerfilde   1 0 0 1 0 - 2 2,5
    8. SG Mengede  II   1 0 0 1 0 - 2 2,5
  9. SK Ickern   1 0 0 1 0 - 2 2,0
10. SV Waltrop II   1 0 0 1 0 - 2 0,5


Verbandsbezirksliga A B C D E F G H J K
A SV Rochade Eving                   4:1
B SV Waltrop II                 0:7  
C SU Huckarde-Westerfilde               2:5    
D Sport Union Annen  II             2:3      
E SK Ickern           1:5         
F SV Hansa Dortmund  III         5:1          
G SV Eichlinghhofen  II       3:2            
H Matt Inn Dortmund     5:2              
J SV Datteln   7:0                
K SG Mengede  II 1:4                  


SVR Verbands-Bezirksliga SU Huckarde-Westerfilde Ergebnis Bilanz Punkte Brett
1. Runde 30.09.2018 (H) Matt Inn Dortmund 2½ : 5½ 0 0 1   0 - 2 2,5
2. Runde 28.10.2018 (A) SV Datteln            
3. Runde 11.11.2018 (H) SV Rochade Eving            
4. Runde 16.12.2018 (A) SV Waltrop            
5. Runde 27.01.2019 (H) SG Mengede  II            
6. Runde 10.02.2019 (H) Sportunion Annen  II            
7. Runde 03.03.2019 (A) SK Ickern            
8. Runde 24.03.2019 (H) SC Hansa Dortmund  III            
9. Runde 19.05.2019 (A) SV Eichlinghofen  II            
MF: Hans-Joachim Klein, Telefon 0152 25972025


Erste Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Benedikt Kaffanke 0                
2 Ralf Iwannek 0                
3 Philipp Lemke 1                
4 Joachim Klemm 0                
5 Leonid Cogan ½                
6 Hans-Joachim Klein 0                
7 Peter Hoffmann 0                
8 Reinhard Friemel                  
1001 Orlando Haufe 1                
1002 Daniel Rossa                  
    2:5                


Spielberichtskarten
Bezirksklasse  2018/19

SU Huckarde-Westerfilde 2 ½
Matt Inn Dortmund 5 ½
Benedikt Kaffanke Pit Schulenburg 0 - 1
Ralf Iwannek Christian König 0 - 1
Philipp Lemke Mehmet Yanik 1 - 0
Joachim Klemm Bruno Böhmfeldt 0 - 1
Leonid Cogan Stefan Kromat remis
Hans-Joachim Klein Raphael Fork 0 - 1
Peter Hoffmann Thorsten Meineke 0 - 1
Orlando Haufe Nenad Jelisavac 1 - 0
 
SV Datteln 0
SU Huckarde-Westerfilde 0
     
     
     
     
     
     
     
     
     
SU Huckarde-Westerfilde 0
SV Rochade Eving 0
     
     
     
     
     
     
     
     
SV Waltrop  II 0
SU Huckarde-Westerfilde 0
     
     
     
     
     
     
     
     
 
SU Huckarde-Westerfilde 0
SG Mengede  II 0
     
     
     
     
     
     
     
     
 
SU Huckarde-Westerfilde 0
Sport Union Annen  II 0
     
     
     
     
     
     
     
     
     
SK Ickern 0
SU Huckarde-Westerfilde 0
     
     
     
     
     
     
     
     
 
SU Huckarde-Westerfilde 0
SC Hansa Dortmund  III 0
     
     
     
     
     
     
     
     
     
SV Eichlinghofen  II 0
SU Huckarde-Westerfilde 0