logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Mannschafts-Archiv

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere


Abschlusstabellen der 1. Mannschaft

2018 Bezirksliga 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SF Brackel  IV   3:3 4:1 4:1 3:3 5:0 7:1 5:3 6:0 7:1 16 -   2 51,5
2.  SVG Marten-Bövinghausen 3:3   0:1 3:0 1:0 5:1 1:3 5:0 0:0 5:1 12 -   6 43,0
3.  SU Huckarde-Westerfilde 1:4 1:0   1:3 3:2 4:1 0:6 4:3 4:1 5:0 12 -   6 37,5
4.  SF Brackel  V 1:4 0:3 3:1   4:3 3:1 3:4 4:3 2:2 4:3 11 -   7 36,0
5.  SC Hansa Dortmund  III 3:3 0:1 2:3 3:4   3:4 4:2 1:0 2:1 8:0   9 -   9 40,0
6.  SV Eichlinghofen  II 0:5 1:5 1:4 1:3 4:3   6:1 5:2 2:3 4:3   8 - 10 33,5
7.  FS 98 Dortmund  II 1:7 3:1 6:0 4:3 2:4 1:6   1:5 4:1 1:5   8 - 10 31,5
8.  SC Doppelbauer Brambauer  II 3:5 0:5 3:4 3:4 0:1 2:5 5:1   2:0 6:1   6 - 12 35,0
9.  SF Schüren 0:6 0:0 1:4 2:2 1:2 3:2 1:4 0:2   4:1   6 - 12 30,5
10.  SF Berghofen-Hörde 1:7 1:5 0:5 3:4 0:8 3:4 5:1 1:6 1:4     2 - 16 21,5


2017 SVR-Verbandsklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SV Mülheim-Nord  IV 2:2 5:2 2:2 3:2 1:3 6:2 3:3 2:1 3:2 13 -   5 40,0
2.  SV Rot-Weiß Altenessen 2:2 3:3 2:3 0:0 4:3 4:2 3:0 3:2 2:0 13 -   5 40,0
3.  FS 98 Dortmund 2:5 3:3 1:0 2:0 3:3 1:5 3:3 4:0 5:1 11 -   7 38,0
4.  SC Recklinghausen-Altstadt 2:2 3:2 0:1 0:5 5:2 3:3 3:2 2:5 4:0 10 -   8 36,0
5.  SV Günnigfeld 2:3 0:0 0:2 5:0 2:2 2:3 3:3 2:1 4:2   9 -   9 38,0
6.  SK Hervest-Dorsten 3:1 3:4 3:3 2:5 2:2 1:1 1:1 3:3 5:1   9 -   9 37,0
7.  SV Unser Fritz 2:6 2:4 5:1 3:3 3:2 1:1 2:1 1:2 0:0   9 -   9 35,5
8.  Oberhausener SV  III 3:3 0:3 3:3 2:3 3:3 1:1 1:2 5:1 5:0   8 - 10 38,0
9.  SV Unna 1:2 2:3 0:4 5:2 1:2 3:3 2:1 1:5 3:3   6 - 12 32,5
10.  SU Huckarde-Westerfilde 2:3 0:2 1:5 0:4 2:4 1:5 0:0 0:5 3:3   2 - 16 25,0

2016 Bezirksliga  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Punkte  Brett 
1.    SF Schüren   2:2 2:1 3:1 2:2 3:2 4:2 1:0 4:0 3:2 16 -   2 42,0
2.    SU Huckarde-Westerfilde 2:2   5:0 2:5 2:1 2:2 4:2 4:2 5:2 7:0 14 -   4 44,5
3.    SF Brackel  IV 1:2 0:5   0:0 5:3 7:1 3:0 6:0 5:0 4:0 13 -   5 46,0
4.    SF Brackel  V 1:3 5:2 0:0   2:4 7:1 5:1 6:2 4:1 4:1 13 -   5 45,0
5.    SVG Marten-Bövinghausen 2:2 1:2 3:5 4:2   3:2 5:2 3:3 4:0 1:0 12 -   6 40,0
6.    FS 98 Dortmund  II 2:3 2:2 1:7 1:7 2:3   4:3 3:3 5:2 3:0   8 - 10 32,5
7.    SV Eichlinghofen  II 2:4 2:4 0:3 1:5 2:5 3:4   3:2 4:3 5:1   6 - 12 31,0
8.    SF Berghofen-Hörde 0:1 2:4 0:6 2:6 3:3 3:3 2:3   1:4 2:1   4 - 14 28,0
9.    SF Lünen 0:4 2:5 0:5 1:4 0:4 2:5 3:4 4:1   3:2   4 - 14 26,5
10.    SVG Marten-Bövinghausen  II 2:3 0:7 0:4 1:4 0:1 0:3 1:5 1:2 2:3     0 - 18 23,5


2015 Bezirksliga  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SV Rochade Eving   1:4 3:1 5:2 5:1 2:1 2:4 4:0 5:0 6:0 14 46,0
2.  SF Schüren 4:1   2:3 3:0 2:1 4:3 2:1 3:2 2:3 2:0 14 41,0
3.  SVG Marten-Bövinghausen 1:3 3:2   3:0 2:3 2:2 3:2 7:0 2:0 3:0 13 43,0
4.  SF Brackel  IV 2:5 0:3 0:3   4:3 3:3 4:1 3:3 5:2 2:1 10 35,5
5.  FS 98 Dortmund  II 1:5 1:2 3:2 3:4   4:1 2:2 2:3 3:2 4:2 9 36,0
6.  SV Eichlinghofen  II 1:2 3:4 2:2 3:3 1:4   5:1 3:4 6:0 3:2 8 38,5
7.  SU Huckarde-Westerfilde 4:2 1:2 2:3 1:4 2:2 1:5   4:3 5:1 2:2 8 35,0
8.  SF Berghofen-Hörde 0:4 2:3 0:7 3:3 3:2 4:3 3:4   2:3 5:2 7 31,5
9.  SG Mengede  II 0:5 3:2 0:2 2:5 2:3 0:6 1:5 3:2   2:5 4 25,0
10.  SC Hansa Dortmund  IV 0:6 0:2 0:3 1:2 2:4 2:3 2:2 2:5 5:2   3 28,5


2014 Bezirksliga  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SF Brackel  III   3:1 5:1 4:0 3:2 4:0 4:2 6:1 6:1 4:1 18 51,0
2.  SF Brackel  IV 1:3   2:2 5:2 1:2 4:0 4:1 4:1 4:3 5:0 13 44,0
3.  SV Rochade Eving 1:5 2:2   1:4 3:1 2:2 3:2 3:1 2:1 5:0 12 38,0
4.  SF Berghofen-Hörde 0:4 2:5 4:1   4:1 3:2 2:5 4:1 2:4 5:2 10 36,5
5.  SU Huckarde-Westerfilde 2:3 2:1 1:3 1:4   3:3 2:2 4:3 4:2 2:1 10 35,5
6.  FS 98 Dortmund  III 0:4 0:4 2:2 2:3 3:3   3:2 5:0 3:3 4:0 9 36,5
7.  SC Hansa Dortmund  IV 2:4 1:4 2:3 5:2 2:2 2:3   3:4 4:2 2:2 6 34,5
8.  FS 98 Dortmund  IV 1:6 1:4 1:3 1:4 3:4 0:5 4:3   5:1 4:3 6 29,5
9.  SF Lünen 1:6 3:4 1:2 4:2 2:4 3:3 2:4 1:5   2:2 4 29,5
10.  SV Eichlinghofen  III 1:4 0:5 0:5 2:5 1:2 0:4 2:2 3:4 2:2   2 25,0


2013 Bezirksliga  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SVG Marten-Bövinghausen   1:4 4:2 3:1 5:1 4:1 4:0 6:1 4:1 1:0 16 46,5
2.   Doppelbauer Brambauer  II 4:1   2:4 2:2 3:2 5:0 1:1 5:2 4:1 6:0 14 45,5
3.  FS 98 Dortmund  IV 2:4 4:2   3:2 3:2 3:4 3:1 2:2 4:3 3:2 13 38,5
4.  SF Berghofen-Hörde 1:3 2:2 2:3   3:4 6:0 3:1 6:1 5:1 6:1 11 45,0
5.  SU Huckarde-Westerfilde 1:5 2:3 2:3 4:3   2:3 3:2 5:2 2:0 5:0 10 38,5
6.  FS 98 Dortmund  III 1:4 0:5 4:3 0:6 3:2   2:5 4:2 6:0 4:2 10 33,5
7.  SC Hansa Dortmund  IV 0:4 1:1 1:3 1:3 2:3 5:2   2:2 5:0 0:4 6 33,5
8.  SV Eichlinghofen  III 1:6 2:5 2:2 1:6 2:5 2:4 2:2   3:4 3:2 4 27,0
9.  SF Schüren 1:4 1:4 3:4 1:5 0:2 0:6 0:5 4:3   3:0 4 26,0
10.  Marten-Bövinghausen  II 0:1 0:6 2:3 1:6 0:5 2:4 4:0 2:3 0:3   2 26,0


2012 Bezirksliga  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SF Brackel  III    3:3 3:3 5:1 4:2 3:1 4:1 1:0 3:1 3:2 16 43,5
2.   Doppelbauer Brambauer  II 3:3   3:3 5:1 2:2 2:1 5:1 2:0 4:1 4:0 15 45,0
3.  SF Berghofen-Hörde 3:3 3:3   5:1 0:0 3:3 4:2 4:2 2:2 4:2 13 41,0
4.  FS 98 Dortmund  III 1:5 1:5 1:5   5:1 4:0 1:3 4:0 4:0 4:1 10 38,5
5.  SU Huckarde-Westerfilde 2:4 2:2 0:0 1:5   2:4 3:3 5:1 3:3 3:0 8 35,5
6.  Marten-Bövinghausen  II 1:3 1:2 3:3 0:4 4:2   0:0 0:4 3:1 2:0 8 33,5
7.  FS 98 Dortmund  IV 1:4 1:5 2:4 3:1 3:3 0:0   3:3 2:3 3:2 7 32,5
8.  SF Schüren 0:1 0:2 2:4 0:4 1:5 4:0 3:3   3:0 3:3 6 33,0
9.  SF Brackel  IV 1:3 1:4 2:2 0:4 3:3 1:3 3:2 0:3   2:3 4 29,0
10.  SG Mengede  II 2:3 0:4 2:4 1:4 0:3 0:2 2:3 3:3 3:2   3 28,5


2011 Bezirksliga  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SV Eichlinghofen  II   3:1 4:2 3:2 3:3 4:0 4:3 4:1 3:0 7:0 17 47,5
2.  SV Rochade Eving 1:3   1:2 5:2 4:3 5:2 3:3 4:1 6:0 4:1 13 44,0
3.  Doppelbauer Brambauer  II 2:4 2:1   3:0 3:0 1:3 2:5 4:0 4:1 4:2 12 40,5
4.  FS 98 Dortmund  III 2:3 2:5 0:3   4:3 4:3 6:1 4:4 4:0 6:2 11 40,0
5.  SU Huckarde-Westerfilde 3:3 3:4 0:3 3:4   0:0 4:1 4:2 5:1 3:1 10 39,0
6.  SF Berghofen-Hörde 0:4 2:5 3:1 3:4 0:0   2:5 3:0 3:1 4:2 9 35,0
7.  SF Brackel  III 3:4 3:3 5:2 1:6 1:4 5:2   1:1 3:3 3:2 9 34,0
8.  SF Brackel  IV 1:4 1:4 0:4 4:4 2:4 0:3 1:1   3:1 3:1 6 30,0
9.  SV Eichlinghofen  III 0:3 0:6 1:4 0:4 1:5 1:3 3:3 1:3   3:2 3 24,5
10.  FS 98 Dortmund  IV 0:7 1:4 2:4 2:6 1:3 2:4 2:3 1:3 2:3   0 23,5


2010 Bezirksliga  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SC Hansa Dortmund  IV   3:1 5:2 3:2 4:2 5:1 3:1 5:0 6:1 6:1 18 50,5
2.  FS 98 Dortmund  II 1:3   4:2 0:0 3:3 6:1 5:0 4:0 6:0 2:1 14 46,5
3.  FS 98 Dortmund  III 2:5 2:4   3:0 3:2 4:4 3:4 4:0 4:1 5:1 11 40,5
4.  Doppelbauer Brambauer  II 2:3 0:0 0:3   2:2 4:1 1:2 2:1 5:1 4:1 10 39,0
5.  SU Huckarde-Westerfilde 2:4 3:3 2:3 2:2   5:2 3:2 2:2 2:5 3:1 9 36,0
6.  SV Eichlinghofen  III 1:5 1:6 4:4 1:4 2:5   3:2 4:2 4:0 2:2 8 32,0
7.  SF Berghofen-Hörde 1:3 0:5 4:3 2:1 2:3 2:3   1:4 4:1 2:2 7 32,5
8.  Dortmunder SV 1875  II 0:5 0:4 0:4 1:2 2:2 2:4 4:1   3:0 3:1 7 32,0
9.  Marten-Bövinghausen  II 1:6 0:6 1:4 1:5 5:2 0:4 1:4 0:3   5:1 4 25,5
10.  PTSV Dortmund 1:6 1:2 1:5 1:4 1:3 2:2 2:2 1:3 1:5   2 25,5


2009 Bezirksliga  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SVG Marten-Bövinghausen   3:3 5:1 3:2 0:0 3:2 3:2 2:0 4:2 5:0 16 44,0
2.  SV Eichlinghofen  II 3:3   2:2 4:1 0:2 3:2 3:2 3:2 2:0 7:0 14 42,5
3.  FS 98 Dortmund  III 1:5 2:2   2:2 3:3 5:3 2:2 4:2 4:0 3:2 12 39,0
4.  Doppelbauer Brambauer II 2:3 1:4 2:2   3:2 3:4 3:2 4:2 4:3 6:0 11 39,0
5.  Dortmunder SV 1875  II 0:0 2:0 3:3 2:3   2:3 2:2 2:4 4:3 5:0 9 38,0
6.  FS 98 Dortmund  II 2:3 2:3 3:5 4:3 3:2   4:1 0:1 2:4 6:0 8 37,0
7.  SF Berghofen-Hörde 2:3 2:3 2:2 2:3 2:2 2:3   3:3 5:1 4:1 7 37,5
8.  SU Huckarde-Westerfilde 0:2 2:3 2:4 2:4 4:2 1:0 3:3   6:1 3:4 7 36,0
9.  SF Brackel  V 2:4 0:2 0:4 3:4 3:4 4:2 1:5 1:6   3:1 4 28,5
10.  SF Brackel  IV 0:5 0:7 1:4 0:6 0:5 0:6 1:4 4:3 1:3   2 17,5


2008 Erste Bezirksklasse  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SU Huckarde-Westerfilde   2:2 3:1 4:2 5:3 5:2 5:1 4:3 5:1 8:0 17 49,0
2.  Dortmunder SV 1875  II 2:2   4:3 5:2 3:3 1:4 4:1 5:1 7:0 5:1 14 45,5
3.  SC Hansa Dortmund  IV 1:3 3:4   4:2 4:2 4:0 5:3 4:2 4:3 5:0 14 43,5
4.  Marten-Bövinghausen  II 2:4 2:5 2:4   4:3 3:2 2:1 4:1 4:1 6:1 12 39,5
5.  FS 98 Dortmund  V 3:5 3:3 2:4 3:4   5:2 2:4 5:2 4:4 5:1 8 37,5
6.  SF Brackel  VI 2:5 4:1 0:4 2:3 2:5   5:2 2:3 4:3 6:0 8 36,5
7.  SF Schüren 1:5 1:4 3:5 1:2 4:2 2:5   3:1 4:2 8:0 8 36,5
8.  FS 98 Dortmund  IV 3:4 1:5 2:4 1:4 2:5 3:2 1:3   4:1 4:2 6 31,5
9.  SF Lünen 1:5 0:7 3:4 1:4 4:4 3:4 2:4 1:4   3:0 3 27,0
10.  SF Berghofen-Wambel  II 0:8 1:5 0:5 1:6 1:5 0:6 0:8 2:4 0:3   0 13,5


Abschlusstabellen der 2. Mannschaft

2018 Bezirksklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SF Brackel  VI    4:2 4:0 4:1 5:1 4:1 4:0 4:0 3:3 5:2 17 -   1 49,5
2.  SG Mengede  II 2:4   4:2 4:0 4:2 3:1 5:0 5:0 2:4 5:0 14 -   4 46,5
3.  SF Lünen  0:4 2:4   5:0 4:2 3:2 4:2 5:1 8:0 3:0 14 -   4 45,5
4.  SU Huckarde-Westerfilde  II 1:4 0:4 0:5   0:2 2:0 0:0 3:1 3:1 3:2   9 -   9 32,5
5.  FS 98 Dortmund  IV 1:5 2:4 2:4 2:0   3:2 3:2 1:4 1:4 6:1   8 - 10 33,5
6.  SVG Marten-Bövinghausen  II 1:4 1:3 2:3 0:2 2:3   4:2 2:1 1:1 3:1   7 - 11 34,0
7.  Dortmunder SV 1875  III 0:4 0:5 2:4 0:0 2:3 2:4   3:2 3:2 4:2   7 - 11 31,0
8.  Dortmunder SV 1875  II 0:4 0:5 1:5 1:3 4:1 1:2 2:3   3:1 5:2   6 - 12 31,5
9.  FS 98 Dortmund  III 3:3 4:2 0:8 1:3 4:1 1:1 2:3 1:3   1:3   6 - 12 31,0
10.  DJK Ewaldi Aplerbeck 2:5 0:5 0:3 2:3 1:6 1:3 2:4 2:5 3:1     2 - 16 25,0


2017 Bezirksklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SF Brackel  VI 5:1 3:4 4:2 4:2 5:1 5:2 4:1 6:2 8:0 16 -   2 50,5
2.  SC Doppelbauer Brambauer  II 1:5 4:1 2:2 4:0 5:1 2:1 4:1 5:1 3:2 15 -   3 44,0
3.  SF Lünen 4:3 1:4 2:1 0:2 4:4 3:2 2:1 5:1 4:0 13 -   5 39,5
4.  SU Huckarde-Westerfilde  II 2:4 2:2 1:2 0:0 1:3 1:1 3:2 3:1 3:0   9 -   9 36,5
5.  SVG Marten-Bövinghausen  II 2:4 0:4 2:0 0:0 1:3 4:4 2:2 4:0 4:1   9 -   9 36,5
6.  FS 98 Dortmund  III 1:5 1:5 4:4 3:1 3:1 1:3 3:2 1:6 3:1   9 -   9 32,0
7.  FS 98 Dortmund  IV 2:5 1:2 2:3 1:1 4:4 3:1 1:7 3:2 5:2   8 - 10 33,5
8.  Dortmunder SV 1875  III 1:4 1:4 1:2 2:3 2:2 2:3 7:1 3:1 4:2   7 - 11 36,5
9.  SF Brackel  VII 2:6 1:5 1:5 1:3 0:4 6:1 2:3 1:3 3:0   4 - 14 29,5
10.  SU Huckarde-Westerfilde  III 0:8 2:3 0:4 0:3 1:4 1:3 2:5 2:4 0:3   0 - 18 21,5

2016 Bezirksklasse 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Punkte  Brett 
1.  Matt Inn Dortmund   1:3 3:3 4:1 4:3 5:2 6:0 3:2 6:0 5:2 15 -   3 46,5
2.  SC Hansa Dortmund  IV 3:1   3:1 0:4 3:3 4:4 3:3 4:2 4:0 6:1 13 -   5 41,5
3.  Dortmunder SV 1875  II 3:3 1:3   3:2 3:4 6:1 3:3 3:1 4:2 4:2 12 -   6 40,5
4.  SG Mengede  II 1:4 4:0 2:3   1:0 0:5 2:2 5:2 1:0 3:1 11 -   7 37,0
5.  SU Huckarde-Westerfilde  II 3:4 3:3 4:3 0:1   0:3 4:1 3:2 3:3 3:0 10 -   8 37,5
6.  SF Brackel  VI 2:5 4:4 1:6 5:0 3:0   2:3 3:3 3:3 4:3   9 -   9 36,0
7.  Doppelbauer Brambauer  II 0:6 3:3 3:3 2:2 1:4 3:2   3:4 2:2 4:1   8 - 10 33,0
8.  FS 98 Dortmund  III 2:3 2:4 1:3 2:5 2:3 3:3 4:3   4:1 4:0   7 - 11 35,5
9.  SF Schüren  II 0:6 0:4 2:4 0:1 3:3 3:3 2:2 1:4   2:2   4 - 14 28,0
10.  SV Eichlinghofen  III 2:5 1:6 2:4 1:3 0:3 3:4 1:4 0:4 2:2     1 - 17 24,5


2015 Bezirksklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SF Brackel  V   3:0 3:2 3:3 4:1 5:3 3:1 8:0 1:3 4:4 14 44,5
2.  SF Lünen 0:3   2:2 6:0 2:1 5:1 0:6 3:1 3:2 6:1 13 41,0
3.  Marten-Bövinghausen  II 2:3 2:2   4:2 0:0 2:1 4:2 2:1 4:3 0:6 12 36,0
4.  SV Eichlinghofen  III 3:3 0:6 2:4   2:1 3:2 1:1 3:2 2:2 4:1 11 35,0
5.  SU Huckarde-Westerfilde  II 1:4 1:2 0:0 1:2   1:1 5:3 4:0 3:2 2:3 8 36,5
6.  SF Brackel  VI 3:5 1:5 1:2 2:3 1:1   3:1 1:1 3:1 4:2 8 35,0
7.  FS 98 Dortmund  III 1:3 6:0 2:4 1:1 3:5 1:3   3:4 4:1 4:2 7 37,0
8.  SF Schüren  II 0:8 1:3 1:2 2:3 0:4 1:1 4:3   4:1 3:2 7 30,5
9.  SC Hansa Dortmund  V 3:1 2:3 3:4 2:2 2:3 1:3 1:4 1:4   4:2 5 32,5
10.  SF Brackel  VII 4:4 1:6 6:0 1:4 3:2 2:4 2:4 2:3 2:4   5 32,0


2014 Bezirksklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SG Mengede  II   2:3 1:4 2:2 6:0 4:2 3:1 4:0 4:2 6:1 13 44,5
2.  SF Schüren 3:2   4:1 3:3 1:2 1:3 3:0 5:1 4:1 3:3 12 41,5
3.  PTSV Dortmund 4:1 1:4   1:4 3:1 3:1 2:5 4:0 3:1 5:1 12 40,0
4.  SF Brackel  V 2:2 3:3 4:1   1:2 0:0 2:3 6:0 4:3 5:0 11 42,5
5.  SU Huckarde-Westerfilde  II 0:6 2:1 1:3 2:1   0:0 1:4 3:1 3:1 4:0 11 35,5
6.  Marten-Bövinghausen  II 2:4 3:1 1:3 0:0 0:0   3:2 2:3 1:1 5:0 9 37,5
7.  SC Hansa Dortmund  V 1:3 0:3 5:2 3:2 4:1 2:3   2:4 3:2 3:3 9 36,0
8.  DJK Ewaldi Aplerbeck 0:4 1:5 0:4 0:6 1:3 3:2 4:2   1:5 2:1 6 26,0
9.  Dortmunder SV 1875  II 2:4 1:4 1:3 3:4 1:3 1:1 2:3 5:1   4:1 5 34.0
10.  SV Rochade Eving  II 1:6 3:3 1:5 0:5 0:4 0:5 3:3 1:2 1:4   2 22,5


2013 Bezirksklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SF Lünen   4:3 5:2 3:2 3:1 4:4 5:0 5:2 5:1 7:1 17 48,5
2.  SF Brackel  IV 3:4   2:1 3:3 5:0 4:2 3:0 4:0 6:0 7:0 15 49,5
3.  Dortmunder SV 1875  II 2:5 1:2   3:2 0:0 3:0 3:3 4:3 5:1 4:1 12 40,0
4.  SG Mengede  II 2:3 3:3 2:3   3:3 3:3 4:1 6:1 3:3 4:3 10 39,5
5.  SC Hansa Dortmund  V 1:3 0:5 0:0 3:3   3:2 4:4 3:3 2:1 6:1 10 36,0
6.  PTSV Dortmund 4:4 2:4 0:3 3:3 2:3   6:0 5:2 3:2 3:3 9 38,0
7.  SU Huckarde-Westerfilde  II 0:5 0:3 3:3 1:4 4:4 0:6   1:3 2:1 2:0 6 27,5
8.  SV Rochade Eving  II 2:5 0:4 3:4 1:6 3:3 2:5 3:1   1:4 6:1 5 29,5
9.  Doppelbauer Brambauer  III 1:5 0:6 1:5 3:3 1:2 2:3 1:2 4:1   2:4 3 28,0
10.  SF Berghofen-Hörde  II 1:7 0:7 1:4 3:4 1:6 3:3 0:2 1:6 4:2   3 22,5


2012 Bezirksklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SV Eichlinghofen  III   3:0 5:1 2:4 3:2 5:1 4:4 5:1 5:0 6:0 15 48,5
2.  SC Hansa Dortmund  V 0:3   3:2 2:3 3:2 6:1 6:0 7:1 5:2 5:1 14 47,0
3.  Dortmunder SV 1875  II 1:5 2:3   4:3 4:4 4:0 4:2 4:3 6:1 7:1 13 42,5
4.  SV Rochade Eving  II 4:2 3:2 3:4   3:3 2:3 1:5 6:0 5:0 4:1 11 41,5
5.  SF Lünen 2:3 2:3 4:4 3:3   4:2 3:2 5:0 3:3 3:3 10 39,0
6.  PTSV Dortmund 1:5 1:6 0:4 3:2 2:4   3:1 3:2 4:1 6:0 10 35,0
7.  SU Huckarde-Westerfilde  II 4:4 0:6 2:4 5:1 2:3 1:3   3:2 4:2 0:0 8 34,0
8.  SF Berghofen-Hörde  II 1:5 1:7 3:4 0:6 0:5 2:3 2:3   4:2 5:3 4 26,0
9.  FS 98 Dortmund  V 0:5 2:5 1:6 0:5 3:3 1:4 2:4 2:4   3:1 3 24,5
10.  Marten-Bövinghausen  III 0:6 1:5 1:7 1:4 3:3 0:6 0:0 3:5 1:3   2 21,5


2011 Kreisliga 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SV Rochade Eving  II   2:2 5:0 2:4 2:2 4:2 4:3 5:3 6:0 6:0 14 46,0
2.  SU Huckarde-Westerfilde  II 2:2   4:0 1:3 4:1 0:0 5:1 2:2 4:1 6:0 13 45,0
3.  FS 98 Dortmund  VI 0:5 0:4   4:2 3:2 5:1 2:1 1:6 4:3 4:3 12 34,0
4.  SF Berghofen-Hörde  II 4:2 3:1 2:4   1:4 0:3 4:2 3:2 3:2 3:3 11 36,0
5.  Marten-Bövinghausen  III 2:2 1:4 2:3 4:1   0:0 1:1 3:3 5:1 5:0 10 40,0
6.  Dortmunder SV 1875  III 2:4 0:0 1:5 3:0 0:0   0:3 5:2 5:1 2:1 10 36,5
7.  Doppelbauer Brambauer  III 3:4 1:5 1:2 2:4 1:1 3:0   4:3 4:2 4:2 9 36,0
8.  SF Brackel  VII 3:5 2:2 6:1 2:3 3:3 2:5 3:4   6:2 4:3 8 37,5
9.  SF Brackel  VI 0:6 1:4 3:4 2:3 1:5 1:5 2:4 2:6   6:2 2 25,0
10.  SU Huckarde-Westerfilde  III 0:6 0:6 3:4 3:3 0:5 1:2 2:4 3:4 2:6   1 23,0


2010 Kreisliga 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  FS 98 Dortmund  V   0:0 1:3 3:3 4:3 5:2 5:2 4:2 5:0 8:0 14 46,0
2.  Dortmunder SV 1875  III 0:0   3:3 0:0 3:2 0:0 4:1 1:0 4:4 6:0 13 41,5
3.  SC Hansa Dortmund  VI 3:1 3:3   2:2 4:1 2:4 2:3 2:2 7:1 6:0 11 43,0
4.  SU Huckarde-Westerfilde  II 3:3 0:0 2:2   2:3 0:0 3:1 2:2 3:0 4:0 11 40,0
5.  Doppelbauer Brambauer  III 3:4 2:3 1:4 3:2   3:3 3:1 5:1 4:3 4:1 11 39,0
6.  Marten-Bövinghausen  III 2:5 0:0 4:2 0:0 3:3   2:3 4:2 4:1 4:2 11 38,5
7.  SV Rochade Eving  II 2:4 1:4 3:2 1:3 1:3 3:2   6:1 4:3 4:2 10 36,0
8.  Dortmunder SV 1875  IV 2:4 0:1 2:2 2:2 1:5 2:4 1:6   3:2 4:2 6 26,5
9.  DJK Ewaldi Aplerbeck 0:5 4:4 1:7 0:3 3:4 1:4 3:4 2:3   5:1 3 28,0
10.  Dortmunder SV 1875  V 0:8 0:6 0:6 0:4 1:4 2:4 2:4 2:4 1:5   0 17,5


2009 Bezirksklasse  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SC Hansa Dortmund  IV   5:2 5:0 7:1 7:0 7:0 4:3 5:1 6:1 5:3 18 56,0
2.  PTSV Dortmund 2:5   5:1 5:1 4:1 5:1 4:2 6:0 3:2 5:1 16 48,0
3.  SV Eichlinghofen  III 0:5 1:5   3:1 3:2 4:4 4:0 4:3 4:2 4:1 13 38,0
4.  SVG Marten-Bövinghausen  II 1:7 1:5 1:3   3:1 5:3 4:2 3:2 2:1 3:3 11 34,0
5.  FS 98 Dortmund  IV 0:7 1:4 2:3 1:3   7:1 3:2 5:2 4:1 4:2 10 36,5
6.  SF Brackel  VI 0:7 1:5 4:4 3:5 1:7   3:3 3:1 4:1 4:3 8 29,5
7.  SG Mengede  II 3:4 2:4 0:4 2:4 2:3 3:3   4:1 3:1 5:2 7 35,0
8.  SF Schüren 1:5 0:6 3:4 2:3 2:5 1:3 1:4   4:3 3:2 4 27,0
9.  SU Huckarde-Westerfilde  II 1:6 2:3 2:4 1:2 1:4 1:4 1:3 3:4   4:3 2 27,5
10.  FS 98 Dortmund  V 3:5 1:5 1:4 3:3 2:4 3:4 2:5 2:3 3:4   1 27,5


2008 Zweite Bezirksklasse  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SV Eichlinghofen  III   6:1 4:0 4:1 8:0 5:1 4:2 6:1 6:1 8:0 18 58,0
2.  SU Huckarde-Westerfilde  II 1:6   5:3 2:1 4:3 2:5 2:1 3:3 4:0 4:0 13 38,5
3.  SC Hansa Dortmund  V 0:4 3:5   3:1 2:3 4:3 3:2 5:1 3:2 8:0 12 41,0
4.  SF Brackel  VII 1:4 1:2 1:3   3:2 3:0 3:2 4:1 3:2 3:3 11 37,5
5.  SU Aplerbeck-Hörde 0:8 3:4 3:2 2:3   3:2 3:3 4:2 3:2 4:0 11 35,5
6.  DJK Ewaldi Aplerbeck 1:5 5:2 3:4 0:3 2:3   2:0 3:3 3:0 3:0 9 37,0
7.  Dortmunder SV 1875  III 2:4 1:2 2:3 2:3 3:3 0:2   5:3 5:1 4:2 7 36,5
8.  SV Rochade Eving  II 1:6 3:3 1:5 1:4 2:4 3:3 3:5   2:4 3:0 4 28,5
9.  Marten-Bövinghausen  IV 1:6 0:4 2:3 2:3 2:3 0:3 1:5 4:2   0:0 3 27,5
10.  Marten-Bövinghausen  III 0:8 0:4 0:8 3:3 0:4 0:3 2:4 0:3 0:0   2 20,0


Abschlusstabellen der 3. Mannschaft

2018 Kreisliga 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte  Brett 
1.  Dortmunder SV 1875  IV   2:2 3:4 5:0 4:3 3:2 4:0 4:3 4:2 13 -   3 38,5
2.  SV Rochade Eving  II 2:2   4:2 1:4 4:3 4:1 4:1 3:1 5:2 13 -   3 37,5
3.  SF Brackel VII 4:3 2:4   3:3 3:3 4:3 5:1 4:3 5:2 12 -   4 36,0
4.  SC Hansa Dortmund  IV 0:5 4:1 3:3   6:1 3:2 3:2 2:2 5:2 12 -   4 36,0
5.  SF Brackel  VIII 3:4 3:4 3:3 1:6   4:1 2:2 3:1 5:1   8 -   8 33,0
6.  SV Eichlinghofen  III 2:3 1:4 3:4 2:3 1:4   4:2 4:4 8:0   5 - 11 32,5
7.  Marten-Bövinghausen  III 0:4 1:4 1:5 2:3 2:2 2:4   3:1 4:3   5 - 11 26,5
8.  Doppelbauer Brambauer  III 3:4 1:3 3:4 2:2 1:3 4:4 1:3   1:4   2 - 14 26,5
9.  FS 98 Dortmund  V 2:4 2:5 2:5 2:5 1:5 0:8 3:4 4:1     2 - 14 21,5
10.  SU Huckarde-Westerfilde  III vom Spielbetrieb zurückgezogen


2017 Bezirksklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SF Brackel  VI 5:1 3:4 4:2 4:2 5:1 5:2 4:1 6:2 8:0 16 -   2 50,5
2.  SC Doppelbauer Brambauer  II 1:5 4:1 2:2 4:0 5:1 2:1 4:1 5:1 3:2 15 -   3 44,0
3.  SF Lünen 4:3 1:4 2:1 0:2 4:4 3:2 2:1 5:1 4:0 13 -   5 39,5
4.  SU Huckarde-Westerfilde  II 2:4 2:2 1:2 0:0 1:3 1:1 3:2 3:1 3:0   9 -   9 36,5
5.  SVG Marten-Bövinghausen  II 2:4 0:4 2:0 0:0 1:3 4:4 2:2 4:0 4:1   9 -   9 36,5
6.  FS 98 Dortmund  III 1:5 1:5 4:4 3:1 3:1 1:3 3:2 1:6 3:1   9 -   9 32,0
7.  FS 98 Dortmund  IV 2:5 1:2 2:3 1:1 4:4 3:1 1:7 3:2 5:2   8 - 10 33,5
8.  Dortmunder SV 1875  III 1:4 1:4 1:2 2:3 2:2 2:3 7:1 3:1 4:2   7 - 11 36,5
9.  SF Brackel  VII 2:6 1:5 1:5 1:3 0:4 6:1 2:3 1:3 3:0   4 - 14 29,5
10.  SU Huckarde-Westerfilde  III 0:8 2:3 0:4 0:3 1:4 1:3 2:5 2:4 0:3   0 - 18 21,5


2016 Kreisliga 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Punkte  Brett 
1.   FS 98 Dortmund  IV   3:2 5:3 4:3 3:0 2:1 4:1 5:0 5:1 3:0 18 -   0 47,5
2.   SU Huckarde-Westerfilde  III 2:3   3:4 3:2 3:2 3:2 3:2 4:2 3:1 5:1 14 -   4 41,0
3.   SF Brackel VII 3:5 4:3   5:1 1:4 4:3 2:3 4:2 3:2 4:1 12 -   6 39,0
4.   Dortmunder SV 1875  III 3:4 2:3 1:5   4:0 4:4 3:1 8:0 2:1 4:2 11 -   7 41,5
5.   DJK Ewaldi Aplerbeck 0:3 2:3 4:1 0:4   3:2 3:1 4:2 5:3 1:5 10 -   8 35,0
6.   SC Hansa Dortmund  V 1:2 2:3 3:4 4:4 2:3   6:0 4:3 6:2 6:1   9 -   9 42,0
7.   SV Rochade Eving  II 1:4 2:3 3:2 1:3 1:3 0:6   6:1 4:2 4:2   8 - 10 34,0
8.   SF Lünen  II 0:5 2:4 2:4 0:8 2:4 3:4 1:6   3:2 4:3   4 - 14 24,5
9.   Dortmunder SV 1875  IV 1:5 1:3 2:3 1:2 3:5 2:6 2:4 2:3   4:3   2 - 16 28,0
10.   SC Wambel 77 0:3 1:5 1:4 2:4 5:1 1:6 2:4 3:4 3:4     2 - 16 27,5


2015 Kreisliga 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte  Brett 
1.  Matt Inn Dortmund   4:0 6:1 7:1 7:0 7:0 5:1 4:3 6:2 7:0 5:3 20 63,5
2.  Doppelbauer Brambauer  II 0:4   4:2 1:0 5:3 6:1 6:0 4:0 6:0 4:2 5:1 18 54,0
3.  Dortmunder SV 1875  II 1:6 2:4   3:3 6:0 4:3 2:1 6:1 4:2 4:1 8:0 15 49,5
4.  FS 98 Dortmund  IV 1:7 0:1 3:3   4:1 3:3 3:1 5:0 6:1 2:2 8:0 13 48,0
5.  SV Rochade Eving  II 0:7 3:5 0:6 1:4   6:1 3:3 4:3 3:3 4:1 6:2 10 37,5
6.  SU Huckarde-Westerfilde  III 0:7 1:6 3:4 3:3 1:6   8:0 2:2 8:0 2:1 4:4 9 39,5
7.  Dortmunder SV 1875  III 1:5 0:6 1:2 1:3 3:3 0:8   3:3 5:1 2:0 4:3 8 33,0
8.  DJK Ewaldi Aplerbeck 3:4 0:4 1:6 0:5 3:4 2:2 3:3   3:3 5:0 4:1 7 36,0
9.  SF Berghofen-Hörde  II 2:6 0:6 2:4 1:6 3:3 0:8 1:5 3:3   3:3 6:2 5 27,0
10. Marten-Bövinghausen  III 0:7 2:4 1:4 2:2 1:4 1:2 0:2 0:5 3:3   3:1 4 29,0
11. SF Brackel  VIII 3:5 1:5 0:8 0:8 2:6 4:4 3:4 1:4 2:6 1:3   1 22,0


2014 Kreisliga 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SF Brackel  VI   4:2 2:1 3:0 5:3 2:3 5:1 4:1 5:0 5:3 16 46,5
2.  SF Brackel  VII 2:4   7:0 2:2 5:3 3:3 4:0 3:2 8:0 7:0 14 49,5
3.   Doppelbauer Brambauer  III 1:2 0:7   2:1 4:2 7:1 4:0 4:1 2:2 4:0 13 41,5
4.  Dortmunder SV 1875  III 0:3 2:2 1:2   2:3 0:0 2:0 3:0 3:2 3:2 10 37,0
5.  SF Berghofen-Hörde  II 3:5 3:5 2:4 3:2   0:0 2:4 5:0 4:1 4:4 8 36,5
6.  Marten-Bövinghausen  III 3:2 3:3 1:7 0:0 0:0   1:1 1:2 2:2 2:2 8 33,0
7.  SU Huckarde-Westerfilde  III 1:5 0:4 0:4 0:2 4:2 1:1   3:3 2:1 2:0 8 31,5
8.  FS 98 Dortmund  V 1:4 2:3 1:4 0:3 0:5 2:1 3:3   5:2 2:1 7 31,0
9.  FS 98 Dortmund  VI 0:5 0:8 2:2 2:3 1:4 2:2 1:2 2:5   3:0 4 27,0
10.  SG Mengede  III 3:5 0:7 0:4 2:3 4:4 2:2 0:2 1:2 0:3   2 25,5


2013 Erste Kreisklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SU Huckarde-Westerfilde  III   2:3 2:2 4:1 5:1 3:2 5:2 7:1 8:0 4:2 15 49,0
2.  SF Brackel  VII 3:2   4:3 4:4 4:4 2:4 7:1 5:2 5:2 4:3 14 42,5
3.  SC Wambel 77 2:2 3:4   3:0 3:4 0:3 3:2 5:0 4:1 3:2 11 40,0
4.  SF Lünen  II 1:4 4:4 0:3   7:0 4:3 3:3 2:2 5:3 4:2 11 39,0
5.  SV Brechten 1:5 4:4 4:3 0:7   4:3 7:1 3:4 5:3 4:2 11 36,0
6.  SV Eichlinghofen  IV 2:3 4:2 3:0 3:4 3:4   3:4 5:1 4:1 6:0 10 43,0
7.  SF Brackel  VIII 2:5 1:7 2:3 3:3 1:7 4:3   4:2 1:5 6:0 7 30,5
8.  DJK Ewaldi Aplerbeck  II 1:7 2:5 0:5 2:2 4:3 1:5 2:4   4:2 4:4 6 27,5
9.  SF Berghofen-Hörde  III 0:8 2:5 1:4 3:5 3:5 1:4 5:1 2:4   5:1 4 28,5
10.  SV Rochade Eving  III 2:4 3:4 2:3 2:4 2:4 0:6 0:6 4:4 1:5   1 24,0


2012 Erste Kreisklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  FS 98 Dortmund  VI   4:2 5:2 4:2 4:4 3:2 4:3 4:4 4:0 5:2 16 44,0
2.  SC Scharnhorst 2:4   1:7 4:3 6:1 1:5 4:3 5:3 7:1 7:1 12 40,5
3.  SG Mengede  III 2:5 7:1   3:4 3:4 5:1 4:4 7:1 6:1 6:1 11 46,5
4.  SF Berghofen-Hörde  III 2:4 3:4 4:3   5:2 4:1 3:4 4:4 6:1 5:3 11 41,0
5.  SU Huckarde-Westerfilde  III 4:4 1:6 4:3 2:5   3:2 3:4 4:2 5:1 6:1 11 38,0
6.  SC Wambel 77 2:3 5:1 1:5 1:4 2:3   4:1 6:0 7:0 7:0 10 45,0
7.  SV Brechten 3:4 3:4 4:4 4:3 4:3 1:4   7:1 3:3 5:2 10 39,0
8.  SF Brackel  VII 4:4 3:5 1:7 4:4 2:4 0:6 1:7   5:2 6:0 6 29,0
9.  SVG Marten-Bövinghausen  V 0:4 1:7 1:6 1:6 1:5 0:7 3:3 2:5   4:2 3 20,0
10.  FS 98 Dortmund  VII 2:5 1:7 1:6 3:5 1:6 0:7 2:5 0:6 2:4   0 14,0


2011 Kreisliga 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SV Rochade Eving  II   2:2 5:0 2:4 2:2 4:2 4:3 5:3 6:0 6:0 14 46,0
2.  SU Huckarde-Westerfilde  II 2:2   4:0 1:3 4:1 0:0 5:1 2:2 4:1 6:0 13 45,0
3.  FS 98 Dortmund  VI 0:5 0:4   4:2 3:2 5:1 2:1 1:6 4:3 4:3 12 34,0
4.  SF Berghofen-Hörde  II 4:2 3:1 2:4   1:4 0:3 4:2 3:2 3:2 3:3 11 36,0
5.  Marten-Bövinghausen  III 2:2 1:4 2:3 4:1   0:0 1:1 3:3 5:1 5:0 10 40,0
6.  Dortmunder SV 1875  III 2:4 0:0 1:5 3:0 0:0   0:3 5:2 5:1 2:1 10 36,5
7.  Doppelbauer Brambauer  III 3:4 1:5 1:2 2:4 1:1 3:0   4:3 4:2 4:2 9 36,0
8.  SF Brackel  VII 3:5 2:2 6:1 2:3 3:3 2:5 3:4   6:2 4:3 8 37,5
9.  SF Brackel  VI 0:6 1:4 3:4 2:3 1:5 1:5 2:4 2:6   6:2 2 25,0
10.  SU Huckarde-Westerfilde  III 0:6 0:6 3:4 3:3 0:5 1:2 2:4 3:4 2:6   1 23,0


2010 Erste Kreisklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SF Brackel  VIII   4:2 3:3 4:2 4:3 5:2 4:1 6:0 7:1 5:0 17 50,0
2.  FS 98 Dortmund  VI 2:4   4:1 3:4 5:1 5:3 3:3 5:0 4:1 5:1 13 45,0
3.  SU Huckarde-Westerfilde  III 3:3 1:4   1:4 2:5 5:2 4:2 6:2 8:0 5:2 11 41,5
4.  SV Eichlinghofen  IV 2:4 4:3 4:1   2:3 3:4 4:3 4:1 6:1 1:5 10 38,5
5.  SF Lünen  II 3:4 1:5 5:2 3:2   2:4 3:4 4:3 4:2 3:3 9 35,5
6.  SF Brackel  VII 2:5 3:5 2:5 4:3 4:2   2:4 2:5 6:2 6:1 8 35,5
7.  FS 98 Dortmund  VII 1:4 3:3 2:4 3:4 4:3 4:2   2:3 3:4 5:2 7 35,0
8.  SC Wambel 77 0:6 0:5 2:6 1:4 3:4 5:2 3:2   4:4 3:3 6 28,5
9.  SV Brechten 1:7 1:4 0:8 1:6 2:4 2:6 4:3 4:4   4:3 5 23,0
10.  SF Berghofen-Hörde  III 0:5 1:5 2:5 5:1 3:3 1:6 2:5 3:3 3:4   4 27,5


2009 Zweite Kreisklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SF Brackel  IX   5:3 5:1 4:3 4:3 4:1 6:2 6:2 8:0 7:0 18 53,0
2.  SC Wambel 77 3:5   3:3 4:2 4:3 5:1 5:2 0:0 6:0 8:0 14 47,0
3.  SU Huckarde-Westerfilde  III 1:5 3:3   2:2 3:3 5:1 5:2 4:3 5:1 6:1 13 42,5
4.  SF Brackel  VIII 3:4 2:4 2:2   3:3 5:1 6:1 4:3 8:0 4:3 12 44,0
5.  FS 98 Dortmund  VII 3:4 3:4 3:3 3:3   4:4 6:2 4:2 5:2 4:2 11 39,5
6.  DJK Ewaldi Aplerbeck  II 1:4 1:5 1:5 1:5 4:4   3:4 5:3 5:3 5:1 7 32,0
7.  SC Scharnhorst 2:6 2:5 2:5 1:6 2:6 4:3   1:3 5:1 8:0 6 32,0
8.  Marten-Bövinghausen  V 2:6 0:0 3:4 3:4 2:4 3:5 3:1   3:5 7:1 5 34,0
9.  SV Dorstfeld 34  II 0:8 0:6 1:5 0:8 2:5 3:5 1:5 5:3   1:5 2 17,0
10.  PTSV Dortmund  II 0:7 0:8 1:6 3:4 2:4 1:5 0:8 1:7 5:1   2 16,0


2008 Erste Kreisliga  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte  Brett 
1.  SV Dorstfeld 34   4:0 3:1 3:3 6:1 4:0 6:0 6:0 6:0 6:1 17 55,0
2.  FS 98 Dortmund  VI 0:4   2:1 4:2 3:2 5:2 6:1 5:1 4:2 6:1 16 45,5
3.  Dortmunder SV 1875  IV 1:3 1:2   3:2 4:0 4:0 3:0 5:1 7:1 4:1 14 47,0
4.  Doppelbauer Brambauer  III 3:3 2:4 2:3   6:2 5:1 2:3 4:2 7:0 5:1 11 44,5
5.  SV Rochade Eving  III 1:6 2:3 0:4 2:6   5:2 3:3 5:1 5:1 6:0 9 37,5
6.  SF Lünen  II 0:4 2:5 0:4 1:5 2:5   3:3 5:0 4:1 4:2 7 32,0
7.  SV Eichlinghofen  IV 0:6 1:6 0:3 3:2 3:3 3:3   3:4 5:2 3:3 7 30,5
8.  SV Brechten 0:6 1:5 1:5 2:4 1:5 0:5 4:3   4:2 5:3 6 26,0
9.  SU Huckarde-Westerfilde  III 0:6 2:4 1:7 0:7 1:5 1:4 2:5 2:4   5:3 2 20,5
10.  PTSV Dortmund  II 1:6 1:6 1:4 1:5 0:6 2:4 3:3 3:5 3:5   1 21,5