logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Dritte Mannschaft

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



Kreisliga 11. Spieltag am 28. April 2019  
FS 98 Dortmund  V SV Rochade Eving  III 4 : 4
FS 98 Dortmund  IV SU Huckarde-Westerfilde  III 5½ : 2½
SC Scharnhorst Matt Inn Dortmund  II 8 : 0
Dortmunder SV 1875  IV SG Mengede  III 5 : 3
DJK Ewaldi Aplerbeck  II SF Brackel  X 2½ : 5½
SF Brackel IX SC Wambel 77 3 : 5


Kreisliga Spiele Bilanz Punkte Brett
  1. FS 98 Dortmund  IV (A) 11 11 0 0 22 -   0 68,0
  2. SU Huckarde-Westerfilde  III   11 7 3 1 17 -   5 56,0
  3. SV Rochade Eving  III (N) 11 7 2 2 16 -   6 56,0
    4. SC Wambel 77 (N) 11 7 0 4 14 -   8 49,0
    5. SC Scharnhorst (N) 11 6 0 5 12 - 10 46,5
    6. Dortmunder SV 1875  IV (N) 11 5 1 5 11 - 11 46,5
    7. DJK Ewaldi Aplerbeck  II (N) 11 5 1 5 11 - 11 37,0
    8. FS 98 Dortmund  V   11 3 4 4 10 - 12 45,0
    9. SF Brackel IX (N) 11 4 1 6   9 - 13 42,0
  10. SF Brackel  X (N) 11 3 1 7   7 - 15 31,5
11. SG Mengede  III (N) 11 1 1 9   3 - 19 35,0
12. Matt Inn Dortmund  II (N) 11 0 0 11   0 - 22 14,5


Kreisliga A B C D E F G H J K L M
A FS 98 Dortmund  IV   5:2 4:1 3:1 5:2 7:0 6:0 5:1 6:1 7:0 5:1 5:1
B SU Huckarde-Westerfilde  III 2:5   3:3 4:0 5:0 4:2 5:0 2:2 4:4 5:2 4:0 6:2
C SV Rochade Eving  III 1:4 3:3   3:0 4:1 4:1 2:4 4:4 6:1 6:0 5:1 6:1
D SC Wambel 77 1:3 0:4 0:3   4:0 4:3 3:4 3:2 3:1 5:0 4:1 5:0
E SC Scharnhorst 2:5 0:5 1:4 0:4   4:2 4:2 5:1 3:4 6:2 4:3 8:0
F Dortmunder SV 1875  IV 0:7 2:4 1:4 3:4 2:4   6:0 2:2 3:2 7:0 4:2 5:1
G DJK Ewaldi Aplerbeck  II 0:6 0:5 4:2 4:3 2:4 0:6   3:3 4:3 2:5 3:2 4:1
H FS 98 Dortmund  V 1:5 2:2 4:4 2:3 1:5 2:2 3:3   5:1 3:4 3:1 6:0
J SF Brackel IX 1:6 4:4 1:6 1:3 4:3 2:3 3:4 1:5   5:3 5:1 7:0
 K  SF Brackel  X 0:7 2:5 0:6 0:5 2:6 0:7 5:2 4:3 3:5   4:4 6:1
L SG Mengede  III 1:5 0:4 1:5 1:4 3:4 2:4 2:3 1:3 1:5 4:4   7:0
M Matt Inn Dortmund  II 1:5 2:6 1:6 0:5 0:8 1:5 1:4 0:6 0:7 1:6 0:7  


Kreisliga SU Huckarde-Westerfilde III Ergebnis Bilanz Punkte Brett
 1. Runde 16.09.2018 (H) SC Scharnhorst 6½ : 1½ 1 0 0   2 - 0   6,5
 2. Runde 07.10.2018 (A) Dortmunder SV 1875  IV 5 : 3 2 0 0   4 - 0 11,5
 3. Runde 04.11.2018 (H) DJK Ewaldi Aplerbeck  II 6½ : 1½ 3 0 0   6 - 0 18,0
 4. Runde 02.12.2018 (A) SF Brackel  IX 4 : 4 3 1 0   7 - 1 22,0
 5. Runde 16.12.2018 (H) SC Wambel 77 6 : 2 4 1 0   9 - 1 28,0
 6. Runde 13.01.2019 (A) SF Brackel  X 5½ : 2½ 5 1 0 11 - 1 33,5
 7. Runde 03.02.2019 (H) SG Mengede  III 6 : 2 6 1 0 13 - 1 39,5
 8. Runde 24.02.2019 (A) Matt Inn Dortmund  II 6 : 2 7 1 0 15 - 1 45,5
 9. Runde 17.03.2019 (H) SV Rochade Eving  III 4 : 4 7 2 0 16 - 2 49,5
 10. Runde 07.04.2019 (H) FS 98 Dortmund  V 4 : 4 7 3 0 17 - 3 53,5
 11. Runde 28.04.2019 (A) FS 98 Dortmund  IV 2½ : 5½ 7 3 1 17 - 5 56,0
MF: Jürgen Beckers, Telefon 0231 1893826            


Dritte Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
17   Peter Große-Venhaus  1 ½ ½ ½ ½ ½
18   Darius Stys  1 ½ 0 ½ 0 ½ ½ 0
19   Eugen Bott  1 1   0 ½ 1   1 ½ ½ 0
20   Horst Stepke  ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 0      
21   Henryk Kwapinski  ½ 1   0 1 0 1 0 0 ½ 1
22   Franz-Josef Wald  1 ½ 1 1   1 ½ 1 0   0
23   Ulrich Rutmann  1 0 1   1 1 1 1 1 0 ½
24   Lars Isbruch  0 1 0 1 1 1 0 1 0
25   Ulrich Haufe  ½ 1 1   1  1   1 1 1 1 0
26   Jürgen Beckers  1   1  1   ½ ½ 1 1 0 1
    5:0 4:2 5:0 4:4 4:0 5:2 4:0 6:2 3:3 2:2 2:5


Spielberichtskarten
Kreisliga  2018/19

SU Huckarde-Westerfilde  III 6 ½
SC Scharnhorst 1 ½
Peter Große-Venhaus Boguslaw Siwy 1 - 0
Eugen Bott Andreas Petrolle 1 - 0
Horst Stepke Juan Aldarwish remis
Henryk Kwapinski Alexander Emer remis
Franz-Josef Wald Christof Szablewicz 1 - 0
Ulrich Rutmann Peter Schruba 1 - 0
Ulrich Haufe Mahmuood Al Mahmuood remis
Jürgen Beckers Dieter Holtsch 1 - 0
 
Dortmunder SV 1875  IV 3
SU Huckarde-Westerfilde  III 5
Ulrich Kaß Daris Stys 0 - 1
Herbert Grawe Eugen Bott 0 - 1
Mir Ahmad Noori Horst Stepke remis
Udo Marienfeld Henryk Kwapinski 0 - 1
André Zaremba Franz-Josef Wald remis
Siegfried Busse Ulrich Rutmann 1 - 0
Jens Meinschien Lars Isbruch 1 - 0
Konrad Sarx Ulrich Haufe 0 - 1
     
SU Huckarde-Westerfilde  III 6 ½
DJK Ewaldi Aplerbeck  II 1 ½
Peter Große-Venhaus Michael Peters remis
Daris Stys Arne Peters remis
Horst Stepke Moritz Pinner remis
Franz-Josef Wald Daniel Strunck 1 - 0
Ulrich Rutmann Joshua Janus 1 - 0
Lars Isbruch Hans Dahlke 1 - 0
Ulrich Haufe Tobias Lenders 1 - 0
Jürgen Beckers Manfred Hanne 1 - 0
 
SF Brackel  IX 4
SU Huckarde-Westerfilde  III 4
Valentin Rittinghaus Daris Stys 1 - 0
Moritz Vetter Eugen Bott 1 - 0 (k)
Erik Berendes Horst Stepke 0 - 1
Leander Eberwein Henryk Kwapinski 1 - 0
Erik Karsten Franz-Josef Wald 0 - 1
Gloria Nieling Lars Isbruch 1 - 0
Tigran Sahakyan Ulrich Haufe 0 - 1
Sergei Dementyev Jürgen Beckers 0 - 1
     
SU Huckarde-Westerfilde  III 6
SC Wambel 77 2
Peter Große-Venhaus Stefan Kolb remis
Daris Stys Manfred Wolf remis
Eugen Bott Christian Bensch remis
Horst Stepke Kurt Blaurock remis
Henryk Kwapinski Winfried Arnold 1 - 0
Ulrich Rutmann Rüdiger Kricke 1 - 0
Lars Isbruch Carsten Hübel 1 - 0
Ulrich Haufe Cedric Arne Kordes 1 - 0
 
SF Brackel  X 2 ½
SU Huckarde-Westerfilde  III 5 ½
Alois Römer Daris Stys 1- 0 (k)
Kevin Mhamad Eugen Bott 0 - 1
Tobias Fischer Horst Stepke 0 - 1
Uri Römer Henryk Kwapinski 1 - 0 (k)
Maxim Butusov Franz-Josef Wald 0 - 1
Andrius Skolnik Ulrich Rutmann 0 - 1
Alexej Deitsche Lars Isbruch 0 - 1
Nando Redicker Jürgen Beckers remis
     
SU Huckarde-Westerfilde  III 6
SG Mengede  III 2
Peter Große Venhaus Vincent Nicolas remis
Daris Stys Patrick Rahner remis
Horst Stepke Ivan Fiskalinez 1 - 0
Henryk Kwapinski Jens Kurella 1 - 0
Franz-Josef Wald Alfred Zimmermann remis
Ulrich Rutmann Florian Grappendorf 1 - 0
Ulrich Haufe Christoph Milek 1 - 0
Jürgen Beckers Amin Echargui remis
 
Matt Inn Dortmund  II 2
SU Huckarde-Westerfilde  III 6
Carlo Grunow Eugen Bott 0 - 1
Andreas Schwarz Horst Stepke 1 - 0 (k)
Ulf Reinicke Henryk Kwapinski 1 - 0 (k)
Tomislav Kapulica Franz-Josef Wald 0 - 1 (k)
Mike Haug Ulrich Rutmann 0 - 1
Colin Böttcher Lars Isbruch 0 - 1
Philipp Nölker Ulrich Haufe 0 - 1
Lorenz Neveling Jürgen Beckers 0 - 1
     
SU Huckarde-Westerfilde  III 4
SV Rochade Eving  III 4
Peter Große-Venhaus Udo Fietz remis
Eugen Bott Thorsten Schulte remis
Henryk Kwapinski Jürgen Schacht 0 - 1
Franz-Josef Wald Siegfried Zill 0 - 1
Ulrich Rutmann Heinz Schulz 1 - 0
Lars Isbruch Werner Benke 0 - 1
Ulrich Haufe Siegfried Böttger 1 - 0
Jürgen Beckers Nicolae Scorpan 1 - 0
 
SU Huckarde-Westerfilde  III 4
FS 98 Dortmund  V 4
Peter Große-Venhaus Klaus-Dieter Collisy remis
Darius Stys Uwe Röll remis
Eugen Bott Florian Schirmer remis
Henryk Kwapinski Tobias Weimer remis
Ulrich Rutmann Stefan Wangrin 0 - 1
Lars Isbruch Hans-Joachim Schlettig 1 - 0
Ulrich Haufe Ala Eddin Alo 1 - 0
Jürgen Beckers Bassam Maghrbi 0 - 1
     
FS 98 Dortmund  IV 5 ½
SU Huckarde-Westerfilde  III 2 ½
Christian Bommert Darius Stys 1 - 0 (k)
Hans-Joachim Sonntag Eugen Bott 1 - 0
Alexander Dite Henryk Kwapinski 0 - 1
Jürgen Mokros Franz-Josef Wald 1 - 0
Rudolf Herrmann Ulrich Rutmann remis
Eugen Tautz Lars Isbruch 1 - 0
Humam Al Kassas Ulrich Haufe 1 - 0
Mohamad Lahmouni Jürgen Beckers 0 - 1 (k)