logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Dritte Mannschaft

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



Kreisliga 4. Spieltag am 2. Dezember 2018  
SV Rochade Eving  III SC Scharnhorst 5½ : 2½
Dortmunder SV 1875  IV FS 98 Dortmund  IV  ½ : 7½
DJK Ewaldi Aplerbeck  II FS 98 Dortmund  V 4 : 4
SF Brackel IX SU Huckarde-Westerfilde  III 4 : 4
SC Wambel 77 Matt Inn Dortmund  II 6 : 1
SF Brackel  X SG Mengede  III 4 : 4


Kreisliga Spiele Bilanz Punkte Brett
  1. FS 98 Dortmund  IV (A) 4 4 0 0 8 - 0 24,5
  2. SF Brackel IX (N) 4 3 1 0 7 - 1 22,5
    3. SU Huckarde-Westerfilde  III   4 3 1 0 7 - 1 22,0
    4. SC Wambel 77 (N) 4 3 0 1 6 - 2 20,5
    5. SV Rochade Eving  III (N) 4 3 0 1 6 - 2 20,5
    6. DJK Ewaldi Aplerbeck  II (N) 4 2 1 1 5 - 3 15,5
    7. Dortmunder SV 1875  IV (N) 4 1 1 2 3 - 5 13,5
    8. SC Scharnhorst (N) 4 1 0 3 2 - 6 12,5
    9. FS 98 Dortmund  V   4 0 2 2 2 - 6 12,0
  10. SG Mengede  III (N) 4 0 1 3 1 - 7 12,0
11. SF Brackel  X (N) 4 0 1 3 1 - 7 9,5
12. Matt Inn Dortmund  II (N) 4 0 0 4 0 - 8 6,0


Kreisliga A B C D E F G H J K L M
A SC Wambel 77   5:0 4:1 5:0               0:3
B SF Brackel  X 0:5   4:4               3:5 0:6
C SG Mengede  III 1:4 4:4               2:3 1:5  
D Matt Inn Dortmund  II 0:5               1:5 1:4 0:7  
E SU Huckarde-Westerfilde  III               5:0 4:2 5:0 4:4  
F FS 98 Dortmund  V             1:5 1:5 2:2 3:3    
G FS 98 Dortmund  IV           5:1   5:2 7:0     4:1
H SC Scharnhorst         0:5 5:1 2:5         1:4
J Dortmunder SV 1875  IV       5:1 2:4 2:2 0:7          
 K  DJK Ewaldi Aplerbeck  II     3:2 4:1 0:5 3:3            
L SF Brackel  IX   5:3 5:1 7:0 4:4              
M SV Rochade Eving  III 3:0 6:0         1:4 4:1        


Kreisliga SU Huckarde-Westerfilde III Ergebnis Bilanz Punkte Brett
 1. Runde 16.09.2018 (H) SC Scharnhorst 6½ : 1½ 1 0 0    2 - 0    6,5
 2. Runde 07.10.2018 (A) Dortmunder SV 1875  IV 5 : 3 2 0 0    4 - 0 11,5
 3. Runde 04.11.2018 (H) DJK Ewaldi Aplerbeck  II 6½ : 1½ 3 0 0    6 - 0 18,0
 4. Runde 02.12.2018 (A) SF Brackel  IX 4 : 4 3 1 0     7 - 1 22,0
 5. Runde 16.12.2018 (H) SC Wambel 77            
 6. Runde 13.01.2019 (A) SF Brackel  X            
 7. Runde 03.02.2019 (H) SG Mengede  III            
 8. Runde 24.02.2019 (A) Matt Inn Dortmund  II            
 9. Runde 17.03.2019 (H) SV Rochade Eving  III            
 10. Runde 07.04.2019 (H) FS 98 Dortmund  V            
 11. Runde 28.04.2019 (A) FS 98 Dortmund  IV            
MF: Jürgen Beckers, Telefon 0231 1893826            


Dritte Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
17   Peter Große-Venhaus  1 ½
18   Darius Stys    1 ½ 0                
19   Eugen Bott  1 1   0                
20   Horst Stepke  ½ ½ ½ 1                
21   Henryk Kwapinski  ½ 1   0                
22   Franz-Josef Wald  1 ½ 1 1                
23   Ulrich Rutmann  1 0 1                  
24   Lars Isbruch  0 1 0
25   Ulrich Haufe  ½ 1 1   1                 
26   Jürgen Beckers  1   1  1                
27   Alfred Vogt                         
28   Edin Jahic                         
29   Kai Riemann                         
    5:0 4:2 5:0 4:4                


Spielberichtskarten
Kreisliga  2018/19

SU Huckarde-Westerfilde  III 6 ½
SC Scharnhorst 1 ½
Peter Große-Venhaus Boguslaw Siwy 1 - 0
Eugen Bott Andreas Petrolle 1 - 0
Horst Stepke Juan Aldarwish remis
Henryk Kwapinski Alexander Emer remis
Franz-Josef Wald Christof Szablewicz 1 - 0
Ulrich Rutmann Peter Schruba 1 - 0
Ulrich Haufe Mahmuood Al Mahmuood remis
Jürgen Beckers Dieter Holtsch 1 - 0
 
Dortmunder SV 1875  IV 3
SU Huckarde-Westerfilde  III 5
Ulrich Kaß Daris Stys 0 - 1
Herbert Grawe Eugen Bott 0 - 1
Mir Ahmad Noori Horst Stepke remis
Udo Marienfeld Henryk Kwapinski 0 - 1
André Zaremba Franz-Josef Wald remis
Siegfried Busse Ulrich Rutmann 1 - 0
Jens Meinschien Lars Isbruch 1 - 0
Konrad Sarx Ulrich Haufe 0 - 1
     
SU Huckarde-Westerfilde  III 6 ½
DJK Ewaldi Aplerbeck  II 1 ½
Peter Große-Venhaus Michael Peters remis
Daris Stys Arne Peters remis
Horst Stepke Moritz Pinner remis
Franz-Josef Wald Daniel Strunck 1 - 0
Ulrich Rutmann Joshua Janus 1 - 0
Lars Isbruch Hans Dahlke 1 - 0
Ulrich Haufe Tobias Lenders 1 - 0
Jürgen Beckers Manfred Hanne 1 - 0
 
SF Brackel  IX 4
SU Huckarde-Westerfilde  III 4
Valentin Rittinghaus Daris Stys 1 - 0
Moritz Vetter Eugen Bott 1 - 0 (k)
Erik Berendes Horst Stepke 0 - 1
Leander Eberwein Henryk Kwapinski 1 - 0
Erik Karsten Franz-Josef Wald 0 - 1
Gloria Nieling Lars Isbruch 1 - 0
Tigran Sahakyan Ulrich Haufe 0 - 1
Sergei Dementyev Jürgen Beckers 0 - 1
     
SU Huckarde-Westerfilde  III  
SC Wambel 77  
     
     
     
     
     
     
     
     
 
SF Brackel  X  
SU Huckarde-Westerfilde  III  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
SU Huckarde-Westerfilde  III  
SG Mengede  III  
     
     
     
     
     
     
     
     
 
Matt Inn Dortmund  II  
SU Huckarde-Westerfilde  III  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
SU Huckarde-Westerfilde  III  
SV Rochade Eving  III  
     
     
     
     
     
     
     
     
 
SU Huckarde-Westerfilde  III  
FS 98 Dortmund  V  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
FS 98 Dortmund  IV  
SU Huckarde-Westerfilde  III