logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Dritte Mannschaft

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



Kreisliga 7. Spieltag am 3. Februar 2019  
Matt Inn Dortmund  II SV Rochade Eving  III 1½ : 6½
SU Huckarde-Westerfilde  III SG Mengede  III 6 : 2
FS 98 Dortmund  V SF Brackel  X 3½ : 4½
FS 98 Dortmund  IV SC Wambel 77 5 : 3
SC Scharnhorst SF Brackel IX 3½ : 4½
Dortmunder SV 1875  IV DJK Ewaldi Aplerbeck  II 7 : 1


Kreisliga Spiele Bilanz Punkte Brett
  1. FS 98 Dortmund  IV (A) 7 7 0 0 14 -   0 43,0
  2. SU Huckarde-Westerfilde  III   7 6 1 0 13 -   1 39,5
    3. SV Rochade Eving  III (N) 7 6 0 1 12 -   2 38,5
    4. SF Brackel IX (N) 7 4 1 2   9 -   5 30,5
    5. SC Wambel 77 (N) 7 4 0 3   8 -   6 30,0
    6. SC Scharnhorst (N) 7 3 0 4   6 -   8 26,0
    7. Dortmunder SV 1875  IV (N) 7 2 1 4   5 -   9 26,0
    8. SF Brackel  X (N) 7 2 1 4   5 -   9 23,0
    9. DJK Ewaldi Aplerbeck  II (N) 7 2 1 4   5 -   9 20,5
  10. FS 98 Dortmund  V   7 1 2 4   4 - 10 25,0
11. SG Mengede  III (N) 7 1 1 5   3 - 11 23,5
12. Matt Inn Dortmund  II (N) 7 0 0 7   0 - 14 9,5


Kreisliga A B C D E F G H J K L M
A  SC Wambel 77   5:0 4:1 5:0 0:4 3:2 1:3         0:3
B  SF Brackel  X 0:5   4:4 6:1 2:5 4:3         3:5 0:6
C  SG Mengede  III 1:4 4:4   7:0 0:4         2:3 1:5 1:5
D  Matt Inn Dortmund  II 0:5 1:6 0:7           1:5 1:4 0:7 1:6
E  SU Huckarde-Westerfilde  III 4:0 5:2 4:0         5:0 4:2 5:0 4:4  
F  FS 98 Dortmund  V 2:3 3:4         1:5 1:5 2:2 3:3 5:1  
G  FS 98 Dortmund  IV 3:1         5:1   5:2 7:0 6:0 6:1 4:1
H  SC Scharnhorst         0:5 5:1 2:5   4:2 4:2 3:4 1:4
J  Dortmunder SV 1875  IV       5:1 2:4 2:2 0:7 2:4   6:0   1:4
 K   DJK Ewaldi Aplerbeck  II     3:2 4:1 0:5 3:3 0:6 2:4 0:6      
L  SF Brackel  IX   5:3 5:1 7:0 4:4 1:5 1:6 4:3         
M  SV Rochade Eving  III 3:0 6:0 5:1 6:1     1:4 4:1 4:1      


Kreisliga SU Huckarde-Westerfilde III Ergebnis Bilanz Punkte Brett
 1. Runde 16.09.2018 (H) SC Scharnhorst 6½ : 1½ 1 0 0   2 - 0   6,5
 2. Runde 07.10.2018 (A) Dortmunder SV 1875  IV 5 : 3 2 0 0   4 - 0 11,5
 3. Runde 04.11.2018 (H) DJK Ewaldi Aplerbeck  II 6½ : 1½ 3 0 0   6 - 0 18,0
 4. Runde 02.12.2018 (A) SF Brackel  IX 4 : 4 3 1 0   7 - 1 22,0
 5. Runde 16.12.2018 (H) SC Wambel 77 6 : 2 4 1 0   9 - 1 28,0
 6. Runde 13.01.2019 (A) SF Brackel  X 5½ : 2½ 5 1 0 11 - 1 33,5
 7. Runde 03.02.2019 (H) SG Mengede  III 6 : 2 6 1 0 13 - 1 39,5
 8. Runde 24.02.2019 (A) Matt Inn Dortmund  II            
 9. Runde 17.03.2019 (H) SV Rochade Eving  III            
 10. Runde 07.04.2019 (H) FS 98 Dortmund  V            
 11. Runde 28.04.2019 (A) FS 98 Dortmund  IV            
MF: Jürgen Beckers, Telefon 0231 1893826            


Dritte Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
17   Peter Große-Venhaus  1 ½ ½ ½
18   Darius Stys    1 ½ 0 ½ 0 ½          
19   Eugen Bott  1 1   0 ½ 1            
20   Horst Stepke  ½ ½ ½ 1 ½ 1 1          
21   Henryk Kwapinski  ½ 1   0 1 0 1          
22   Franz-Josef Wald  1 ½ 1 1   1 ½          
23   Ulrich Rutmann  1 0 1   1 1 1          
24   Lars Isbruch  0 1 0 1 1
25   Ulrich Haufe  ½ 1 1   1  1   1          
26   Jürgen Beckers  1   1  1   ½ ½          
27   Alfred Vogt                         
28   Edin Jahic                         
    5:0 4:2 5:0 4:4 4:0 5:2 4:0          


Spielberichtskarten
Kreisliga  2018/19

SU Huckarde-Westerfilde  III 6 ½
SC Scharnhorst 1 ½
Peter Große-Venhaus Boguslaw Siwy 1 - 0
Eugen Bott Andreas Petrolle 1 - 0
Horst Stepke Juan Aldarwish remis
Henryk Kwapinski Alexander Emer remis
Franz-Josef Wald Christof Szablewicz 1 - 0
Ulrich Rutmann Peter Schruba 1 - 0
Ulrich Haufe Mahmuood Al Mahmuood remis
Jürgen Beckers Dieter Holtsch 1 - 0
 
Dortmunder SV 1875  IV 3
SU Huckarde-Westerfilde  III 5
Ulrich Kaß Daris Stys 0 - 1
Herbert Grawe Eugen Bott 0 - 1
Mir Ahmad Noori Horst Stepke remis
Udo Marienfeld Henryk Kwapinski 0 - 1
André Zaremba Franz-Josef Wald remis
Siegfried Busse Ulrich Rutmann 1 - 0
Jens Meinschien Lars Isbruch 1 - 0
Konrad Sarx Ulrich Haufe 0 - 1
     
SU Huckarde-Westerfilde  III 6 ½
DJK Ewaldi Aplerbeck  II 1 ½
Peter Große-Venhaus Michael Peters remis
Daris Stys Arne Peters remis
Horst Stepke Moritz Pinner remis
Franz-Josef Wald Daniel Strunck 1 - 0
Ulrich Rutmann Joshua Janus 1 - 0
Lars Isbruch Hans Dahlke 1 - 0
Ulrich Haufe Tobias Lenders 1 - 0
Jürgen Beckers Manfred Hanne 1 - 0
 
SF Brackel  IX 4
SU Huckarde-Westerfilde  III 4
Valentin Rittinghaus Daris Stys 1 - 0
Moritz Vetter Eugen Bott 1 - 0 (k)
Erik Berendes Horst Stepke 0 - 1
Leander Eberwein Henryk Kwapinski 1 - 0
Erik Karsten Franz-Josef Wald 0 - 1
Gloria Nieling Lars Isbruch 1 - 0
Tigran Sahakyan Ulrich Haufe 0 - 1
Sergei Dementyev Jürgen Beckers 0 - 1
     
SU Huckarde-Westerfilde  III 6
SC Wambel 77 2
Peter Große-Venhaus Stefan Kolb remis
Daris Stys Manfred Wolf remis
Eugen Bott Christian Bensch remis
Horst Stepke Kurt Blaurock remis
Henryk Kwapinski Winfried Arnold 1 - 0
Ulrich Rutmann Rüdiger Kricke 1 - 0
Lars Isbruch Carsten Hübel 1 - 0
Ulrich Haufe Cedric Arne Kordes 1 - 0
 
SF Brackel  X 2 ½
SU Huckarde-Westerfilde  III 5 ½
Alois Römer Daris Stys 1- 0 (k)
Kevin Mhamad Eugen Bott 0 - 1
Tobias Fischer Horst Stepke 0 - 1
Uri Römer Henryk Kwapinski 1 - 0 (k)
Maxim Butusov Franz-Josef Wald 0 - 1
Andrius Skolnik Ulrich Rutmann 0 - 1
Alexej Deitsche Lars Isbruch 0 - 1
Nando Redicker Jürgen Beckers remis
     
SU Huckarde-Westerfilde  III 6
SG Mengede  III 2
Peter Große Venhaus Vincent Nicolas remis
Daris Stys Patrick Rahner remis
Horst Stepke Ivan Fiskalinez 1 - 0
Henryk Kwapinski Jens Kurella 1 - 0
Franz-Josef Wald Alfred Zimmermann remis
Ulrich Rutmann Florian Grappendorf 1 - 0
Ulrich Haufe Christoph Milek 1 - 0
Jürgen Beckers Amin Echargui remis
 
Matt Inn Dortmund  II  
SU Huckarde-Westerfilde  III  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
SU Huckarde-Westerfilde  III  
SV Rochade Eving  III  
     
     
     
     
     
     
     
     
 
SU Huckarde-Westerfilde  III  
FS 98 Dortmund  V  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
FS 98 Dortmund  IV  
SU Huckarde-Westerfilde  III