logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Schnellschach-Turniere

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere
  
   
                die nächsten Turniere                
               
                2. Turnier am 2. November 2018
                3. Turnier am 11. Januar 2019
                4. Turnier am 1. März 2019
                5. Turnier am 3. Mai 2019



Gesamtwertung der Offenen Schnellschach-Turnierserie 2018 / 19
 Punktetabelle 1 2 3 4 5 Stand streichen Gesamt
1.  Leonid Cogan 18         18 0 18
2.  Ilja Bensman 15         15 0 15
3.  Ralf Iwannek 14         14 0 14
4.  Hans-Joachim Klein 13         13 0 13
5.  Reinhard Friemel 12         12 0 12
6.  Horst Stepke 11         11 0 11
7.  Eugen Bott 10         10 0 10
8.  Ulrich Haufe 9         9 0 9
9.  Ulrich Rutmann 8         8 0 8
10.  Franz-Josef Wald 7         7 0 7
11.  Jürgen Beckers 6         6 0 6
12.  Lars Isbruch 5         5 0 5


Schnellschach-Turnierserie  2018/19  
1. Turnier am 31. 08. 2018 Spiele Bilanz Punkte Buchholz
1.  Leonid Cogan 5 3 2 0 4.0 14.5
2.  Ilja Bensman 5 3 2 0 4.0 13.0
3.  Ralf Iwannek 5 2 3 0 3.5 12.5
4.  Hans-Joachim Klein 5 3 0 2 3.0 15.0
5.  Reinhard Friemel 5 2 2 1 3.0 11.5
6.  Horst Stepke 5 2 1 2 2.5 15.0
7.  Eugen Bott 5 2 1 2 2.5 12.0
8.  Ulrich Haufe 5 2 0 3 2.0 12.5
9.  Ulrich Rutmann 5 1 2 2 2.0   9.0
10.  Franz-Josef Wald 5 1 1 3 1.5 12.5
11.  Jürgen Beckers 5 0 2 3 1.0 12.0
12.  Lars Isbruch 5 1 0 4 1.0 10.5


Schnellschach-Turnierserie  2018/19                    
1. Turnier am 31. 08. 2018 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1.  Leonid Cogan   ½ ½ 1   1       1    
2.  Ilja Bensman ½     1   1 1       ½  
3.  Ralf Iwannek ½       ½   ½ 1     1  
4.  Hans-Joachim Klein 0 0     1     1 1      
5.  Reinhard Friemel     ½ 0   ½       1   1
6.  Horst Stepke 0 0     ½     1 1      
7.  Eugen Bott   0 ½         0   1   1
8.  Ulrich Haufe     0 0   0 1         1
9.  Ulrich Rutmann       0   0       ½ ½ 1
10.  Franz-Josef Wald 0       0   0   ½   1  
11.  Jürgen Beckers   ½ 0           ½ 0   0
12.  Lars Isbruch         0   0 0 0   1