logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Schnellschach-Turniere

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere
  
   
                die nächsten Turniere                
                5. Turnier am 6. Juli 2018  (verlegter Termin)


Gesamtwertung der Offenen Schnellschach-Turnierserie 2017 / 18
 Punktetabelle 1 2 3 4 5 Stand streichen Gesamt
1.  Ralf Iwannek 0 9 15 15   39 0 39
2.  Wieland Bickel 7 15 9 12   43 7 36
3.  Darius Stys 10 0 13 13   36 0 36
4.  Reinhard Friemel 0 0 18 18   36 0 36
5.  Leonid Cogan 12 13 10 7   42 7 35
6.  Hans-Joachim Klein 14 18 0 0   32 0 32
7.  Jürgen Beckers 9 12 0 9   30 0 30
8.  Henryk Kwapinski 11 10 7 0   28 0 28
9.  Horst Stepke 0 0 14 11   25 0 25
10.  Franz-Josef Wald 0 11 5 6   22 0 22
11.  Karl Heinz Kolberg 6 0 8 8   22 0 22
12.  Ilja Bensman 8 0 0 14   22 0 22
13.  Ulrich Haufe 0 14 0 5   19 0 19
14.  Karl-Heinz Hüttemann 18 0 0 0   18 0 18
15.  Jan-Louis Wichtrup 15 0 0 0   15 0 15
16.  Peter Große-Venhaus 4 0 11 0   15 0 15
17.  Olaf Breidenbach 13 0 0 0   13 0 13
18.  Philipp Lemke 0 0 12 0   12 0 12
19.  Lars Isbruch 5 0 6 0   11 0 11
20.  Eugen Bott 0 0 0 10   10 0 10
21.  Alfred Vogt 0 8 0 0   8 0 8


Schnellschach-Turnierserie  2017/18  
   4. Turnier am 13. 04. 2018 Spiele Bilanz Punkte Buchholz
1.  Reinhard Friemel 6 5 1 0 5.5 20.5
2.  Ralf Iwannek 6 3 2 1 4.0 19.5
3.  Ilja Bensman 6 2 3 1 3.5 21.5
4.  Darius Stys 6 3 1 2 3.5 20.5
5.  Wieland Bickel 6 2 3 1 3.5 19.0
6.  Horst Stepke 6 3 1 2 3.5 19.0
7.  Eugen Bott 6 2 2 2 3.0 16.0
8.  Jürgen Beckers 6 2 2 2 3.0 13.5
9.  Karl Heinz Kolberg 6 2 1 3 2.5 19.5
10.  Leonid Cogan 6 2 1 3 2.5 14.5
11.  Franz-JosefWald 6 0 2 4 1.0 17.0
12.  Ulrich Haufe 6 0 1 5 0.5 15.5


Schnellschach-Turnierserie  2017/18  
   4. Turnier am 13. 04. 2018 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1.  Reinhard Friemel   ½ 1 1 1 1     1      
2.  Ralf Iwannek ½   ½ 1   0     1   1  
3.  Ilja Bensman 0 ½     ½   1 ½ 1      
4.  Darius Stys 0 0     ½ 1   1     1  
5.  Wieland Bickel 0   ½ ½     1     ½ 1  
6.  Horst Stepke 0 1   0     ½     1   1
7.  Eugen Bott     0   0 ½     ½ 1   1
8.  Jürgen Beckers     ½ 0         0 1 ½ 1
9.  Karl Heinz Kolberg 0 0 0       ½ 1       1
10.  Leonid Cogan         ½ 0 0 0     1 1
11.  Franz-JosefWald   0   0 0     ½   0   ½
12.  Ulrich Haufe           0 0 0 0 0 ½