logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Franz-Rickert-Turnier

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



FRT  2018 / 19 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Spiele Bilanz Punkte SoBerg
1.  Ralf Iwannek                 1 1 2 2 0 0 2,0 0,00
2.  Darjusch Sohraby     ½ 1             2 1 1 0 1,5 1,75
3.  Horst Stepke   ½           1     2 1 1 0 1,5 0,75
4.  Ulrich Rutmann   0     1           2 1 0 1 1,0 1,00
5.  Reinhard Zabel       0           1 2 1 0 1 1,0 0,00
6.  Frank Konetzke                 1   1 1 0 0 1,0 0,00
7.  Alfred Vogt                     0 0 0 0 0,0 0,00
8.  Ulrich Haufe     0               1 0 0 1 0,0 0,00
9.  Karl Heinz Kolberg 0         0         2 0 0 2 0,0 0,00
10.  Lars Isbruch 0       0           2 0 0 2 0,0 0,00


  1. Runde am 21. September 2018  
Alfred Vogt Frank Konetzke  02.11.18
Ulrich Haufe Horst Stepke 0 - 1
Franz-Rickert-Turnier
2018 / 2019
Darjusch Sohraby Ulrich Rutmann 1 - 0
Reinhard Zabel Lars Isbruch 1 - 0
Ralf Iwannek Karl-Heinz Kolberg 1 - 0
2. Runde am 12. Oktober 2018 3. Runde am 23. November 2018
Frank Konetzke Karl-Heinz Kolberg 1 - 0 Ulrich Haufe Frank Konetzke  
Lars Isbruch Ralf Iwannek 0 - 1 Darjusch Sohraby Alfred Vogt  
Ulrich Rutmann Reinhard Zabel 1 - 0 Reinhard Zabel Horst Stepke  
Horst Stepke Darjusch Sohraby remis Ralf Iwannek Ulrich Rutmann  
Alfred Vogt Ulrich Haufe 09.11.18 Karl-Heinz Kolberg Lars Isbruch  
4. Runde am 18. Januar 2019 5. Runde am 22. Februar 2019
Frank Konetzke Lars Isbruch   Darjusch Sohraby Frank Konetzke   
Ulrich Rutmann Karl-Heinz Kolberg   Reinhard Zabel Ulrich Haufe  
Horst Stepke Ralf Iwannek   Ralf Iwannek Alfred Vogt  
Alfred Vogt Reinhard Zabel   Karl-Heinz Kolberg Horst Stepke  
Ulrich Haufe Darjusch Sohraby   Lars Isbruch Ulrich Rutmann  
6. Runde am 29. März 2019 7. Runde am 10. Mai 2019
Frank Konetzke Ulrich Rutmann   Reinhard Zabel Frank Konetzke  
Horst Stepke Lars Isbruch   Ralf Iwannek Darjusch Sohraby  
Alfred Vogt Karl-Heinz Kolberg   Karl-Heinz Kolberg Ulrich Haufe  
Ulrich Haufe Ralf Iwannek   Lars Isbruch Alfred Vogt  
Darjusch Sohraby Reinhard Zabel   Ulrich Rutmann Horst Stepke  
8. Runde am 31. Mai 2019 9. Runde am 21. Juni 2019
Frank Konetzke Horst Stepke   Ralf Iwannek Frank Konetzke  
Alfred Vogt Ulrich Rutmann   Karl-Heinz Kolberg Reinhard Zabel  
Ulrich Haufe Lars Isbruch   Lars Isbruch Darjusch Sohraby  
Darjusch Sohraby Karl-Heinz Kolberg   Ulrich Rutmann Ulrich Haufe  
Reinhard Zabel Ralf Iwannek   Horst Stepke Alfred Vogt  


Kurzausschreibung:
Rundenturnier nach festem Spielplan. Rundenbeginn ist 18:00 Uhr, die Verspätungskarenzzeit beträgt 30 Minuten.  Gesamtbedenkzeit: 90 Minuten, zuzüglich 30 Sekunden pro ausgeführtem  Zug
Die Spieltermine innerhalb der angesetzten Runden können nach Absprache
mit der Spielleitung unf dem Spielpartner vorverlegt werden. 
Eine Nachverlegung ist nur in Ausnahmefällen gestattet. Wird nicht vorverlegt, ist der angesetzte Spieltermin verbindlich.
Ein unentschuldigtes Fehlen wird beim zweiten Mal als Turnierausstieg gewertet.
Das Turnier wird DWZ-ausgewertet.