logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Franz-Rickert-Turnier

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



FRT   2017 / 2018 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Spiele Bilanz Punkte SoBerg
1.  Frank Konetzke   1   1 1 1 1 1 1 1 8 8 0 0 8.0 24,00
2.  Ralf Iwannek 0   ½ 1 1 1 1   1 1 8 6 1 1 6.5 18,50
3.  Wieland Bickel   ½   ½ 1   1 1 1 1 7 5 2 0 6.0 15,00
4.  Joachim Klemm 0 0 ½     1 1 1 1 1 8 5 1 2 5.5 12,00
5.  Ulrich Haufe 0 0 0     1 0 1   1 7 3 0 4 3.0 5,00
6.  Karl Heinz Kolberg 0 0   0 0   1 1   1 7 3 0 4 3.0 4,00
7.  Reinhard Zabel 0 0 0 0 1 0   1 0   8 2 0 6 2.0 5,00
8.  Ulrich Rutmann 0   0 0 0 0 0   1 1 8 2 0 6 2.0 2,00
9.  Lars Isbruch 0 0 0 0     1 0   1 7 2 0 5 2.0 2,00
10.  Alfred Vogt 0 0 0 0 0 0   0 0   8 0 0 8 0.0 0,00


  1. Runde am 22. 09. 2017  
  Karl-Heinz Kolberg Ulrich Haufe 0 - 1
Franz-Rickert-Turnier Ralf Iwannek Lars Isbruch 1 - 0
2017 / 2018 Wieland Bickel Ulrich Rutmann 1 - 0
  Reinhard Zabel Frank Konetzke 0 - 1
  Joachim Klemm Alfred Vogt 1 - 0
2. Runde am 13. 10. 2017   3. Runde am 17. 11. 2017  
Ulrich Haufe Alfred Vogt 1 - 0 (k) Ralf Iwannek Ulrich Haufe 1 - 0
Frank Konetzke Joachim Klemm 1 - 0 (k) Wieland Bickel Karl-Heinz Kolberg am 15.06.
Ulrich Rutmann Reinhard Zabel 0 - 1 Reinhard Zabel Lars Isbruch 0 - 1
Lars Isbruch Wieland Bickel 0 - 1 Joachim Klemm Ulrich Rutmann 1 - 0
Karl-Heinz Kolberg Ralf Iwannek 0 - 1 Alfred Vogt Frank Konetzke 0 - 1
4. Runde am 15. 12. 2017   5. Runde am 09. 02. 2018  
Ulrich Haufe Frank Konetzke 0 - 1 Wieland Bickel Ulrich Haufe 1 - 0
Ulrich Rutmann Alfred Vogt 1 - 0 Reinhard Zabel Ralf Iwannek 0 - 1
Lars Isbruch Joachim Klemm 0 - 1 Joachim Klemm Karl-Heinz Kolberg 1 - 0
Karl-Heinz Kolberg Reinhard Zabel 1 - 0. Alfred Vogt Lars Isbruch 0 - 1
Ralf Iwannek Wieland Bickel remis Frank Konetzke Ulrich Rutmann 1 - 0
6. Runde am 23. 02. 2018   7. Runde am 20. 04. 2018  
Ulrich Haufe Ulrich Rutmann 1 - 0 (k) Reinhard Zabel Ulrich Haufe 1 - 0
Lars Isbruch Frank Konetzke 0 - 1 Joachim Klemm Wieland Bickel remis
Karl-Heinz Kolberg Alfred Vogt 1 - 0 Alfred Vogt Ralf Iwannek 0 - 1
Ralf Iwannek Joachim Klemm 1 - 0 Frank Konetzke Karl-Heinz Kolberg    1 - 0  
Wieland Bickel Reinhard Zabel 1 - 0 Ulrich Rutmann Lars Isbruch 1 - 0
8. Runde am 18. 05. 2018   9. Runde am 22. 06. 2018  
Ulrich Haufe Lars Isbruch am 15.06 Joachim Klemm Ulrich Haufe  
Karl-Heinz Kolberg Ulrich Rutmann 1 - 0 Alfred Vogt Reinhard Zabel  
Ralf Iwannek Frank Konetzke 0 - 1 Frank Konetzke Wieland Bickel  
Wieland Bickel Alfred Vogt 1 - 0 Ulrich Rutmann Ralf Iwannek am 15.06
Reinhard Zabel Joachim Klemm 0 - 1 Lars Isbruch Karl-Heinz Kolberg  


Kurzausschreibung:
Rundenturnier nach festem Spielplan. Rundenbeginn ist 18:00 Uhr, die Verspätungskarenzzeit beträgt 30 Minuten.  Gesamtbedenkzeit: 90 Minuten, zuzüglich 30 Sekunden pro ausgeführtem  Zug
Die Spieltermine innerhalb der angesetzten Runden können nach Absprache
mit der Spielleitung unf dem Spielpartner vorverlegt werden. 
Eine Nachverlegung ist nur in Ausnahmefällen gestattet. Wird nicht vorverlegt, ist der angesetzte Spieltermin verbindlich.
Ein unentschuldigtes Fehlen wird beim zweiten Mal als Turnierausstieg gewertet.
Das Turnier wird DWZ-ausgewertet.