logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Franz-Rickert-Turnier

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



FRT   2018 / 2019 1 2 3 4 5 6 7 Spiele Bilanz Punkte SoBerg
1.   Ralf Iwannek     1 1 1 1 5 5 0 0 5,0 7,00
2.   Reinhard Zabel     0 1 1   1 4 3 0 1 3,0 3,50
3.   Ulrich Rutmann 0 1     ½ ½   4 1 2 1 2,0 4,50
4.   Ulrich Haufe 0     1   1 4 2 0 2 2,0 1,50
5.   Lars Isbruch 0 0 ½ 0   1   5 1 1 3 1,5 2,50
6.   Karl-Heinz Kolberg 0   ½   0   4 1 1 2 1,5 1,00
7.   Alfred Vogt 0 0   0     4 0 0 4 0,0 0,00


        1. Runde    
      Lars Isbruch Ralf Iwannek 0 - 1
Franz Rickert-Turnier Ulrich Rutmann Reinhard Zabel 1 - 0
2018 / 2019 Alfred Vogt Ulrich Haufe 0 - 1
      Karl-Heinz Kolberg   spielfrei
   
2. Runde     3. Runde    
Ralf Iwannek Karl-Heinz Kolberg 1 - 0 Ralf Iwannek Ulrich Rutmann 1 - 0
Reinhard Zabel Lars Isbruch 1 - 0 Karl-Heinz Kolberg Lars Isbruch 0 - 1
Alfred Vogt   spielfrei Ulrich Haufe   spielfrei
Ulrich Haufe   spielfrei Reinhard Zabel   spielfrei
Ulrich Rutmann   spielfrei Alfred Vogt   spielfrei
   
4. Runde     5. Runde    
Ulrich Rutmann Karl-Heinz Kolberg remis Ulrich Haufe Ralf Iwannek 0 - 1
Alfred Vogt Reinhard Zabel 0 - 1 Alfred Vogt Karl-Heinz Kolberg 0 - 1
Lars Isbruch   spielfrei Ulrich Rutmann   spielfrei
Ralf Iwannek   spielfrei Lars Isbruch   spielfrei
Ulrich Haufe   spielfrei Reinhard Zabel   spielfrei
   
6. Runde     7. Runde am 10. 05. 2019  
Reinhard Zabel Ulrich Haufe 1 - 0 Reinhard Zabel Ralf Iwannek  
Ralf Iwannek Alfred Vogt 1 - 0 Alfred Vogt Ulrich Rutmann  
Lars Isbruch Ulrich Rutmann remis Ulrich Haufe Lars Isbruch 1 - 0
Karl-Heinz Kolberg   spielfrei Karl-Heinz Kolberg   spielfrei
   
8. Runde am 31. 05. 2019   9. Runde am 21. 06. 2019  
Karl-Heinz Kolberg Ulrich Haufe   Karl-Heinz Kolberg Reinhard Zabel  
Lars Isbruch Alfred Vogt   Ulrich Rutmann Ulrich Haufe  
Reinhard Zabel   spielfrei Ralf Iwannek   spielfrei
Ulrich Rutmann   spielfrei Alfred Vogt   spielfrei
Ralf Iwannek   spielfrei   Lars Isbruch   spielfrei


Kurzausschreibung:
Rundenturnier nach festem Spielplan. Rundenbeginn ist 18:00 Uhr, die Verspätungskarenzzeit beträgt 30 Minuten.  Gesamtbedenkzeit: 90 Minuten, zuzüglich 30 Sekunden pro ausgeführtem  Zug
Die Spieltermine innerhalb der angesetzten Runden können nach Absprache
mit der Spielleitung unf dem Spielpartner vorverlegt werden. 
Eine Nachverlegung ist nur in Ausnahmefällen gestattet. Wird nicht vorverlegt, ist der angesetzte Spieltermin verbindlich.
Ein unentschuldigtes Fehlen wird beim zweiten Mal als Turnierausstieg gewertet.
Das Turnier wird DWZ-ausgewertet.