logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Franz-Rickert-Turnier

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



FRT   2018 / 2019 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Spiele Bilanz Punkte SoBerg
1.  Frank Konetzke         1   1 1 1 4 4 0 0 4,0 3,50
2.  Reinhard Zabel       0   ½ 1   1 4 2 1 1 2,5 1,75
3.  Ralf Iwannek         1   1     2 2 0 0 2,0 2,50
4.  Ulrich Rutmann   1     ½         2 1 1 0 1,5 3,25
5.  Karl-Heinz Kolberg 0   0 ½   1 0     5 1 1 3 1,5 2,25
6.  Horst Stepke   ½     0     1   3 1 1 1 1,5 2,25
7.  Lars Isbruch 0 0 0   1         4 1 0 3 1,0 1,50
8.  Ulrich Haufe 0         0     1 3 1 0 2 1,0 0,00
9.  Alfred Vogt 0 0           0   3 0 0 3 0,0 0,00


      1. Runde am 21. 09. 2018  
      Alfred Vogt Frank Konetzke 0 - 1
Franz Rickert-Turnier Ulrich Haufe Horst Stepke 0 - 1
2018 / 2019 Reinhard Zabel Lars Isbruch 1 - 0
      Ralf Iwannek Karl-Heinz Kolberg 1 - 0
      Ulrich Rutmann   spielfrei
2. Runde am 12. 10. 2018   3. Runde am 23. 11. 2018  
Frank Konetzke Karl-Heinz Kolberg 1 - 0 Ulrich Haufe Frank Konetzke 0 - 1
Lars Isbruch Ralf Iwannek 0 - 1 Reinhard Zabel Horst Stepke remis
Ulrich Rutmann Reinhard Zabel 1 - 0 Ralf Iwannek Ulrich Rutmann verlegt
Alfred Vogt Ulrich Haufe 0 - 1 Karl-Heinz Kolberg Lars Isbruch 0 - 1
Horst Stepke   spielfrei Alfred Vogt   spielfrei
4. Runde am 18. 01. 2019   5. Runde am 22. 02. 2019  
Frank Konetzke Lars Isbruch 1 - 0 Reinhard Zabel Ulrich Haufe  
Ulrich Rutmann Karl-Heinz Kolberg remis Ralf Iwannek Alfred Vogt  
Horst Stepke Ralf Iwannek verlegt Karl-Heinz Kolberg Horst Stepke 1 - 0
Alfred Vogt Reinhard Zabel 0 - 1 Lars Isbruch Ulrich Rutmann  
Ulrich Haufe   spielfrei Frank Konetzke   spielfrei
6. Runde  am 29. 03. 2019   7. Runde am 10. 05. 2019  
Frank Konetzke Ulrich Rutmann   Reinhard Zabel Frank Konetzke  
Horst Stepke Lars Isbruch   Karl-Heinz Kolberg Ulrich Haufe  
Alfred Vogt Karl-Heinz Kolberg   Lars Isbruch Alfred Vogt  
Ulrich Haufe Ralf Iwannek   Ulrich Rutmann Horst Stepke  
Reinhard Zabel   spielfrei Ralf Iwannek   spielfrei
8. Runde am 31. 05. 2019   9. Runde am 21. 06. 2019  
Frank Konetzke Horst Stepke   Ralf Iwannek Frank Konetzke  
Alfred Vogt Ulrich Rutmann   Karl-Heinz Kolberg Reinhard Zabel  
Ulrich Haufe Lars Isbruch   Ulrich Rutmann Ulrich Haufe  
Reinhard Zabel Ralf Iwannek   Horst Stepke Alfred Vogt  
Karl-Heinz Kolberg   spielfrei Lars Isbruch   spielfrei


Kurzausschreibung:
Rundenturnier nach festem Spielplan. Rundenbeginn ist 18:00 Uhr, die Verspätungskarenzzeit beträgt 30 Minuten.  Gesamtbedenkzeit: 90 Minuten, zuzüglich 30 Sekunden pro ausgeführtem  Zug
Die Spieltermine innerhalb der angesetzten Runden können nach Absprache
mit der Spielleitung unf dem Spielpartner vorverlegt werden. 
Eine Nachverlegung ist nur in Ausnahmefällen gestattet. Wird nicht vorverlegt, ist der angesetzte Spieltermin verbindlich.
Ein unentschuldigtes Fehlen wird beim zweiten Mal als Turnierausstieg gewertet.
Das Turnier wird DWZ-ausgewertet.