logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Blitz-Turniere

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere


                die nächsten Turniere             
                
                2. Turnier am 30. November 2018
                3. Turnier am 1. Februar 2019       
                4. Turnier am 5. April 2019       
                5. Turnier am 7. Juni 2019



Gesamtwertung der Offenen Blitzschach-Turnierserie 2018 / 19
 Punktetabelle 1 2 3 4 5 Stand streichen Gesamt
1.  Reinhard Friemel 18         18   18
2.  Hans-Joachim Klein 15         15   15
3.  Peter Große-Venhaus 14         14   14
4.  Ralf Iwannek 13         13   13
5.  Eugen Bott 12         12   12
6.  Orlando Haufe 11         11   11
7.  Horst Stepke 10         10   10
8.  Leonid Cogan 9         9   9
9.  Franz-Josef Wald 8         8   8
10.  Lars Isbruch 7         7   7
11.  Jürgen Beckers 6         6   6
12.  Henryk Kwapinski 5         5   5



Blitzschach-Turnierserie 2018/19  
1. Turnier am 28. 09. 2018 Spiele Bilanz Punkte SoBerg
1.  Reinhard Friemel 11 8 3 0 9.5 45.25
2.  Hans-Joachim Klein 11 8 2 1 9.0 42.25
3.  Peter Große-Venhaus 11 7 2 2 8.0 37.25
4.  Ralf Iwannek 11 8 0 3 8.0 31.50
5.  Eugen Bott 11 6 0 5 6.0 25.50
6.  Orlando Haufe 11 6 0 5 6.0 22.50
7.  Horst Stepke 11 6 0 5 6.0 20.00
8.  Leonid Cogan 11 5 1 5 5.5 23.75
9.  Franz-Josef Wald 11 2 2 7 3.0   8.50
10.  Lars Isbruch 11 1 2 8 2.0   8.50
11.  Jürgen Beckers 11 1 2 8 2.0   3.50
12.  Henryk Kwapinski 11 1 0 10 1.0   2.00


Blitzschach-Turnierserie 2018/19                        
1. Turnier am 28. 09. 2018 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1.  Reinhard Friemel   ½ ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1
2.  Hans-Joachim Klein ½   ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1
3.  Peter Große-Venhaus ½ ½   1 0 1 1 0 1 1 1 1
4.  Ralf Iwannek 0 0 0   1 1 1 1 1 1 1 1
5.  Eugen Bott 0 0 1 0   1 0 1 1 0 1 1
6.  Orlando Haufe 0 1 0 0 0   0 1 1 1 1 1
7.  Horst Stepke 0 0 0 0 1 1   0 1 1 1 1
8.  Leonid Cogan ½ 0 1 0 0 0 1   0 1 1 1
9.  Franz-Josef Wald 0 0 0 0 0 0 0 1   ½ ½ 1
10.  Lars Isbruch 0 0 0 0 1 0 0 0 ½   ½ 0
11.  Jürgen Beckers 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½   1
12.  Henryk Kwapinski 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0