logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Zweite Mannschaft

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



Bezirksklasse 9. Spieltag am 29. April 2018  
FS 98 Dortmund  III Dortmunder SV 1875  II 3 : 5
FS 98 Dortmund  IV SF Lünen  3 : 5
SG Mengede  II DJK Ewaldi Aplerbeck 6½ : 1½
SF Brackel  VI  SVG Marten-Bövinghausen  II 5½ : 2½
SU Huckarde-Westerfilde  II Dortmunder SV 1875  III 4 : 4


Bezirksklasse Spiele Bilanz Punkte Brett
  1. SF Brackel  VI  (A) 9 8 1 0 17 -   1 49,5
  2. SG Mengede  II (A) 9 7 0 2 14 -   4 46,5
    3. SF Lünen    9 7 0 2 14 -   4 45,5
    4. SU Huckarde-Westerfilde  II   9 4 1 4   9 -   9 32,5
    5. FS 98 Dortmund  IV   9 4 0 5   8 - 10 33,5
    6. SVG Marten-Bövinghausen  II   9 3 1 5   7 - 11 34,0
    7. Dortmunder SV 1875  III   9 3 1 5   7 - 11 31,0
    8. Dortmunder SV 1875  II (A) 9 3 0 6   6 - 12 31,5
  9. FS 98 Dortmund  III   9 2 2 5   6 - 12 31,0
10. DJK Ewaldi Aplerbeck (N) 9 1 0 8   2 - 16 25,0


Bezirksklasse A B C D E F G H J K
A SF Brackel  VI    4:2 4:0 4:1 5:1 4:1 4:0 4:0 3:3 5:2
B SG Mengede  II 2:4   4:2 4:0 4:2 3:1 5:0 5:0 2:4 5:0
C SF Lünen  0:4 2:4   5:0 4:2 3:2 4:2 5:1 8:0 3:0
D SU Huckarde-Westerfilde  II 1:4 0:4 0:5   0:2 2:0 0:0 3:1 3:1 3:2
E FS 98 Dortmund  IV 1:5 2:4 2:4 2:0   3:2 3:2 1:4 1:4 6:1
F SVG Marten-Bövinghausen  II 1:4 1:3 2:3 0:2 2:3   4:2 2:1 1:1 3:1
G Dortmunder SV 1875  III 0:4 0:5 2:4 0:0 2:3 2:4   3:2 3:2 4:2
H Dortmunder SV 1875  II 0:4 0:5 1:5 1:3 4:1 1:2 2:3   3:1 5:2
J FS 98 Dortmund  III 3:3 4:2 0:8 1:3 4:1 1:1 2:3 1:3   1:3
K DJK Ewaldi Aplerbeck 2:5 0:5 0:3 2:3 1:6 1:3 2:4 2:5 3:1  


Bezirksklasse SU Huckarde-Westerfilde II Ergebnis Bilanz Punkte Brett
1. Runde 10.09.2017 (A) SVG Marten-Bövinghausen  II 5 : 3 1 0 0 2 - 0    5,0
2. Runde 08.10.2017 (H) DJK Ewaldi Aplerbeck 4½ : 3½ 2 0 0 4 - 0    9,5
3. Runde 12.11.2017 (A) SF Lünen  1½ : 6½ 2 0 1 4 - 2 11,0
4. Runde 03.12.2017 (H) FS 98 Dortmund  III 5 : 3 3 0 1 6 - 2 16,0
5. Runde 14.01.2018 (A) FS 98 Dortmund  IV 3 : 5 3 0 2 6 - 4 19,0
6. Runde 11.02.2018 (A) SG Mengede  II 2 . 6 3 0 3 6 - 6 21,0
7. Runde 25.02.2018 (A) SF Brackel  VI  2½ : 5½ 3 0 4 6 - 8 23,5
8. Runde 11.03.2018 (A) Dortmunder SV 1875  II 5 : 3 4 0 4 8 - 8 28,5
9. Runde 29.04.2018 (H) Dortmunder SV 1875  III 4 : 4 4 1 4 9 - 9 32,5
MF: Hans-Joachim Abicht, Telefon 0176 92420169  


Zweite Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9
9  Hans-Joachim Abicht 0 ½ ½ ½ ½ ½ ½
10  Detlef Romczik ½ 1 - ½ ½ 1
11  Wieland Bickel ½ ½ 0   ½ ½ 1 ½
12  Jan Kirchdörfer  ½ ½
13  Ilja Bensman  1 ½ ½ ½ 0 0 ½
14  Karl-Heinz Kolberg  1 1 0 ½ ½ 0 0 ½
15  Peter Wiemann  1 ½ 0 0 ½ ½
16  Dieter Iwannek  ½ ½ 0 1 0 0 ½ 1 ½
2001  Reinhard Sellin  ½ 0 0 1 ½ ½
2002  Edin Jahic  ½
2003  Lars Isbruch 
2004  Franz-Josef Wald  ½ ½ ½
2005  Henryk Kwapinski  ½ ½
2006  Jürgen Beckers  ½ 0 1 0
2007  Ulrich Haufe  0 0
19  Darius Stys  1 ½
2:0 3:2 0:5 3:1 0:2 0:4 1:4 3:1 0:0


Spielberichtskarten
Bezirksklasse 2017/18

SVG Marten-Bövinghausen  II 3
SU Huckarde-Westerfilde  II 5
Hubert Schulte Detlef Romczik remis
Uwe Lenser Jan Kirchdörfer remis
Gerhard Ziemek Ilja Bensman 0 - 1
Thomas Wilke Karl-Heinz Kolberg 0 - 1
Peter Hanhart Dieter Iwannek remis
Klaus Wilke Reinhard Sellin remis
Kai-Uwe Kolter Edin Jahic remis
Nils Heutehaus Jürgen Beckers remis
 
SU Huckarde-Westerfilde  II 4 ½
DJK Ewaldi Aplerbeck 3 ½
Hans-Joachim Abicht Marius Greiff 0 - 1
Detlef Romczik Christopher Krohn 1 - 0
Wieland Bickel Nasir Noori remis
Karl  Heinz Kolberg Reinhold Techen 1 - 0
Peter Wiemann Frederik Vonhoff 1 - 0
Dieter Iwannek Moritz Pinner remis
Reinhard Sellin Lothar Neuwinger 0 - 1
Franz-Josef Wald Tobias Skatulla remis
     
SF Lünen 6 ½
SU Huckarde-Westerfilde  II 1 ½
Markus Ziegker Hans-Joachim Abicht remis
Wolfgang Schülein Detlef Romczik 1 - 0
Fabian Winkler Wieland Bickel remis
Christoph Hansmeyer Ilja Bensman remis
Andreas Gerlach Karl  Heinz Kolberg 1 - 0
Ralf Gehrmann Dieter Iwannek 1 - 0
Jörg Nagelfeld Jürgen Beckers 1 - 0
Rolf Giesa Ulrich Haufe 1 - 0
 
SU Huckarde-Westerfilde  II 5
FS 98 Dortmund  III 3
Detlef Romczik Hans-Joachim Sonntag remis
Wieland Bickel Christian Bommert 0 - 1
Ilja Bensman Alexander Dite remis
Karl  Heinz Kolberg Roman Khess remis
Peter Wiemann Jürgen Mokros remis
Dieter Iwannek Michael Schirmer 1 - 0
Jürgen Beckers Rudolf Herrmann 1 - 0
Darius Stys Werner Link 1 - 0
 
FS 98 Dortmund  IV 5
SU Huckarde-Westerfilde  II 3
Patrick Raszelenberg Hans-Joachim Abicht remis
Lothar Völler Detlef Romczik remis
Udo Rauschenbusch Jan Kirchdörfer remis
Sascha Mihaijlov Ilja Bensman remis
Christoph Rzoczek Karl  Heinz Kolberg remis
Otto Winkler Peter Wiemann 1 - 0
Rudolf Dieckmann Dieter Iwannek 1 - 0
Werner Nettbohl Darius Stys remis
 
SU Huckarde-Westerfilde  II 2
SG Mengede  II 6
Hans-Joachim Abicht Reinhard Kraus remis
Wieland Bickel Peter Wagner remis
Karl  Heinz Kolberg Norbert Rahner 0 - 1
Dieter Iwannek Peter Jankowski 0 - 1
Reinhard Sellin Martin Volmer 0 - 1
Franz-Josef Wald Arnd Stockhausen remis
Henryk Kwapinski Dennis Ropel remis
Ulrich Haufe Ivan Fizkalinez 0 - 1
     
SF Brackel  VI 5 ½
SU Huckarde-Westerfilde  II 2 ½
Reinhold Czarnetzki Hans-Joachim Abicht remis
Roland Krug Wieland Bickel remis
Bernfried Schultz Ilja Bensman 0 - 1
Nicole Garbuz Karl  Heinz Kolberg 0 - 1
Mareike Wastian Peter Wiemann 0 - 1
Georg Krüger Dieter Iwannek remis
Oleg Hlopotov Reinhard Sellin remis
Hans-Georg Wastian Jürgen Beckers 0 - 1
 
Dortmunder SV 1875  II 3
SU Huckarde-Westerfilde  II 5
Eckart Köhler Hans-Joachim Abicht remis
Christoph Herrmann Detlef Romczik 0 - 1
Zinaida Strauss Wieland Bickel 0 - 1
Klaus Lanwehr Ilja Bensman 1 - 0
Helmut Kuttnick Karl  Heinz Kolberg remis
Hans Schulte Peter Wiemann remis
Uwe Gröning Dieter Iwannek 0 - 1
Konrad Sarx Reinhard Sellin remis
     
SU Huckarde-Westerfilde  II 4
Dortmunder SV 1875  III 4
Hans-Joachim Abicht Christoph Surmann remis
Wieland Bickel Tobias Reineke remis
Ilja Bensman Walter Hirschler remis
Peter Wiemann Christoph Heinrich remis
Dieter Iwannek Reiner Müller remis
Reinhard Sellin Heike Eschmann remis
Franz-Josef Wald Klaus P. Werninghaus remis
Henryk Kwapinski Peter Wegner remis