logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Zweite Mannschaft

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



Bezirksliga 9. Spieltag am 31. März 2019  
SF Brackel  V SF Schüren 5 : 3
SF Brackel  VI FS 98 Dortmund  II 5 : 3
SF Lünen SU Huckarde-Westerfilde  II 3 : 5
SVG Marten-Bövinghausen  II Dortmunder SV 1875  II 2½ : 5½
SC Doppelbauer Brambauer  II SV Rochade Eving  II 6 : 2


Bezirksliga Spiele Bilanz Punkte Brett
  1. SF Brackel  V   9 9 0 0 18 -   0 52,0
    2. SC Doppelbauer Brambauer  II   9 7 1 1 15 -   3 46,5
    3. SF Schüren   9 6 1 2 13 -   5 42,5
    4. FS 98 Dortmund  II   9 5 1 3 11 -   7 43,0
    5. Dortmunder SV 1875  II (N) 9 3 2 4   8 - 10 37,0
    6. SF Brackel  VI (N) 9 3 2 4   8 - 10 36,5
    7. SU Huckarde-Westerfilde  II (N) 9 3 2 4   8 - 10 27,5
    8. SF Lünen (N) 9 1 2 6   4 - 14 27,0
  9. SVG Marten-Bövinghausen  II (N) 9 1 1 7   3 - 15 26,0
10. SV Rochade Eving  II (N) 9 1 0 8   2 - 16 22,0


Bezirksliga A B C D E F G H J K
A SF Brackel  V   5:2 4:2 5:2 5:1 4:1 6:0 2:1 5:1 7:1
B SC Doppelbauer Brambauer  II 2:5   2:1 2:2 4:1 4:2 7:0 4:0 3:0 5:1
C SF Schüren 2:4 1:2   4:3 4:3 3:1 2:2 4:0 4:0 4:0
D FS 98 Dortmund  II 2:5 2:2 3:4   4:2 2:4 6:1 6:0 5:1 4:1
E Dortmunder SV 1875  II 1:5 1:4 3:4 2:4   4:1 1:1 0:0 4:1 7:1
F SF Brackel  VI 1:4 2:4 1:3 4:2 1:4   5:1 3:3 4:4 5:0
G SU Huckarde-Westerfilde  II 0:6 0:7 2:2 1:6 1:1 1:5   4:2 2:0 2:1
H SF Lünen 1:2 0:4 0:4 0:6 0:0 3:3 2:4   3:2 1:3
J SVG Marten-Bövinghausen  II 1:5 0:3 0:4 1:5 1:4 4:4 0:2 2:3   4:3
K SV Rochade Eving  II 1:7 1:5 0:4 1:4 1:7 0:5 1:2 3:1 3:4  


Bezirksliga SU Huckarde-Westerfilde II Ergebnis Bilanz Punkte Brett
1. Runde 02.09.2018 (H) SVG Marten-Bövinghausen  II 5 : 3 1 0 0 2 -   0    5,0
2. Runde 23.09.2018 (A) SC Doppelbauer Brambauer ½   : 7 ½ 1 0 1 2 -   2    5,5
3. Runde 14.10.2018 (H) SV Rochade Eving  II 4½ : 3½ 2 0 1 4 -   2 10,0
4. Runde 11.11.2018 (A) Dortmunder SV 1875  II 4 : 4 2 1 1 5 -   3 14,0
5. Runde 09.12.2018 (H) SF Schüren 4 : 4 2 2 1 6 -   4 18,0
6. Runde 20.01.2019 (H) FS 98 Dortmund  II 1½ : 6½ 2 2 2 6 -   6 19,5
7. Runde 10.02.2019 (A) SF Brackel  V 1 : 7 2 2 3 6 -   8 20,5
8. Runde 10.03.2019 (H) SF Brckel  VI 2 : 6 2 2 4 6 - 10 22,5
9. Runde 31.03.2019 (A) SF Lünen 5 : 3 3 2 4 8 - 10 27,5
MF: Hans-Joachim Abicht, Telefon 0176 92420169              


Zweite Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9
9   Hans-Joachim Abicht  ½ 0 ½ ½ 0 0 0 ½ ½
10   Detlef Romczik    0 ½     0 0   1
11   Wieland Bickel      ½ ½   0 ½ ½
12   Ilja Bensman  1 ½ ½ 0 0 0 0
13   Karl-Heinz Kolberg  1 0 1 ½ ½ 0 ½ 1 0
14   Darjusch Sohraby  ½ ½ 1 1 1 1 ½ 0 1
15   Peter Wiemann  ½ 0          
16   Dieter Iwannek  ½ 0 ½ 0 0 ½ 0 0 1
2001   Reinhard Sellin  ½ 0 0 ½ 0 0   1
20   Horst Stepke  ½ ½
21   Henryk Kwapinski          1     0  
23   Ulrich Rutmann            0      
24    Lars Isbruch                0  
25   Ulrich Haufe  ½ ½
26   Jürgen Beckers    0 ½            
2:0 0:7 2:1 1:1 2:2 1:6 0:6 1:5 4:2


Spielberichtskarten
Bezirksklasse 2018/19

SU Huckarde-Westerfilde  II 5
SVG Marten-Bövinghausen  II 3
Hans-Joachim Abicht Hubert Schulte remis
Ilja Bensman Gerhard  Ziemek 1 - 0
Karl  Heinz Kolberg Michael Wiebesiek 1 - 0
Darjusch Sohraby Thomas Wilke remis
Peter Wiemann Peter Hanhart remis
Dieter Iwannek Nils Heutehaus remis
Reinhard Sellin Klaus Wilke remis
Horst Stepke David Slusarski remis
 
SC Doppelbauer Brambauer 7 ½
SU Huckarde-Westerfilde  II    ½
Ralf Lojewski Hans-Joachim Abicht 1 - 0
Frank Rips Detlef Romczik 1 - 0
Norbert Natschke Karl  Heinz Kolberg 1 - 0
Dirk Gregoritsch Darjusch Sohraby remis
Olaf Thormann Peter Wiemann 1 - 0
Stefan Wirthmann Dieter Iwannek 1 - 0
Frank Konetzke Reinhard Sellin 1 - 0
Dennis Sänger Jürgen Beckers 1 - 0
     
SU Huckarde-Westerfilde  II 4 ½
SV Rochade Eving  II 3 ½
Hans-Joachim Abicht Erik Sprungala remis
Detlef Romczik Amatus Krams remis
Karl  Heinz Kolberg Dennis Schulz 1 - 0
Darjusch Sohraby Ryan Zachary Tork 1 - 0
Dieter Iwannek Malvin Okon remis
Reinhard Sellin Udo Fietz 0 - 1
Horst Stepke Jürgen Schacht remis
Jürgen Beckers Andreas Frölich remis
 
Dortmunder SV 1875  II 4
SU Huckarde-Westerfilde  II 4
Christoph Herrmann Hans-Joachim Abicht remis
Finn Meinschien Wieland Bickel remis
Helmut Kuttnick Ilja Bensman remis
Hans Schulte Karl  Heinz Kolberg remis
Nick Meinschien Darjusch Sohraby 0 - 1
Christoph Surmann Dieter Iwannek 1 - 0
Uwe Gröning Reinhard Sellin remis
Udo Marienfeld Ulrich Haufe remis
 
SU Huckarde-Westerfilde  II 4
SF Schüren 4
Hans-Joachim Abicht Klaus Grönke 0 - 1
Wieland Bickel Hubertus Morgenroth remis
Ilja Bensman Axel Schulte remis
Karl  Heinz Kolberg Hans-Joachim Feldmann remis
Darjusch Sohraby Werner Mai 1 - 0
Dieter Iwannek Dieter Kirstein 0 - 1
Henryk Kwapinski Reinhold Knippfeld 1 - 0
Ulrich Haufe Manfred Abke remis
 
SU Huckarde-Westerfilde  II 1 ½
FS 98 Dortmund  II 6 ½
Hans-Joachim Abicht Gerd Meyer 0 - 1
Detlef Romczik Abdullah Alghawi 0 - 1 (k)
Ilja Bensman Michael Schulz-Runge 0 - 1
Karl  Heinz Kolberg Reiner Schläger 0 - 1
Darjusch Sohraby Karl-Heinz Vöpel 1 - 0
Dieter Iwannek Udo Rauschenbusch remis
Reinhard Sellin Jürgen Büdel 0 - 1
Ulrich Rutmann Christian Vogt 0 - 1 (k)
     
SF Brackel  V 7
SU Huckarde-Westerfilde  II 1
Malte Böhm Hans-Joachim Abicht 1 - 0
Aaron Slanina Detlef Romczik 1 - 0 (k)
Michael Trümper Wieland Bickel 1 - 0
Boris Vorobyov Ilja Bensman 1 - 0
Julian Schmitz Karl  Heinz Kolberg remis
Christian Böhlemann Darjusch Sohraby remis
Thomas Schröder Dieter Iwannek 1 - 0
Jona Bungarten Reinhard Sellin 1 - 0
 
SU Huckarde-Westerfilde  II 2
SF Brackel  VI 6
Hans-Joachim Abicht Christian Hain remis
Wieland Bickel Reinhold Czarnetzki remis
Ilja Bensman Roland Krug 0 - 1
Karl  Heinz Kolberg Bernfried Schultz 1 - 0
Darjusch Sohraby Nicole Garbuz 0 - 1
Dieter Iwannek Georg Krüger 0 - 1
Henryk Kwapinski Oleg Hlopotov 0 - 1
Lars Isbruch Hans-Georg Wastian 0 - 1
     
SF Lünen 3
SU Huckarde-Westerfilde  II 5
Markus Ziegler Hans-Joachim Abicht remis
Wolfgang Schülein Detlef Romczik 0- 1
Fabian Winkler Wieland Bickel remis
Andreas Gerlach Ilja Bensman 1 - 0 (k)
Ralf Gehrmann Karl  Heinz Kolberg 1 - 0
Jörg Nagelfeld Darjusch Sohraby 0 - 1
Rolf Giesa Dieter Iwannek 0 - 1
Egon Teitz Reimhard Sellin 0 - 1