logo

Schachunion Huckarde Westerfilde
Zweite Mannschaft

 

Startseite Erste Mannschaft Vereinsmeisterschaft Vereins-Archiv
Nachrichten Zweite Mannschaft Vereinspokal Mannschafts-Archiv
Terminkalender Dritte Mannschaft Franz-Rickert-Turnier Nachrichten-Archiv
Vorstand und Verein Mitglieder Schnellschach-Turniere Blitz-Turniere



Bezirksklasse    
     
  Die Saison wurde im November 2020  
  wegen Covid-19 nach der 7. Runde  
  abgebrochen und gewertet.  
     


Bezirksklasse Spiele Bilanz Punkte Brett
  1. SVG Marten-Bövinghausen  II (A) 7 6 1 0 13 -   1 37,0
  2. FS 98 Dortmund  IV (N) 6 5 1 0 11 -   1 35,0
    3. SU Huckarde-Westerfilde  II (N) 7 4 2 1 10 -   4 33,0
    4. Dortmunder SV 1875  IV   7 4 1 2   9 -   5 32,0
    5. DJK Ewaldi Aplerbeck   7 3 2 2   8 -   6 30,5
    6. SV Rochade Eving  II (A) 7 2 1 4   5 -   9 23,0
    7. SC Scharnhorst (N) 6 2 0 4   4 -   8 16,0
    8. SV Eichlinghofen  III   7 2 0 5   4 - 10 26,0
    9. SC Wambel 77 (N) 7 2 0 5   4 - 10 24,0
  10. SV Rochade Eving  III (N) 7 0 0 7   0 - 14 14,5


Bezirksklasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. SVG Marten-Bövinghausen  II     0:0 4:3 3:2 3:1 7:0 4:1   5:1
2. FS 98 Dortmund  IV     3:1   3:3 6:0 - 3:1 6:1 7:0
3. SU Huckarde-Westerfilde  II 0:0 1:3   4:2 2:2   6:0 3:1 3:1  
4. Dortmunder SV 1875  IV 3:4   2:4     3:3 7:1 5:3 4:2 5:3
5. DJK Ewaldi Aplerbeck 2:3 3:3 2:2     2:3   5:3 4:1 5:1
6. SV Rochade Eving  II 1:3 0:6   3:3 3:2     1:5 2:3 5:3
7. SC Scharnhorst 0:7 - 0:6 1:7       2:5 3:2 6:1
8. SV Eichlinghofen  III 1:4 1:3 1:3 3:5 3:5 5:1 5:2      
9. SC Wambel 77   1:6 1:3 2:4 1:4 3:2 2:3     5:0
10. SV Rochade Eving  III 1:5 0:7   3:5 1:5 3:5 1:6   0:5  


Bezirksklasse SU Huckarde-Westerfilde II Ergebnis Bilanz Punkte Brett
1. Runde 08.09.2019 (H) SC Wambel 77 5 : 3 1 0 0    2 - 0    5,0
2. Runde 06.10.2019 (A) FS 98 Dortmund  IV 3 : 5 1 0 1    2 - 2    8,0
3. Runde 03.11.2019 (H) DJK Ewaldi Aplerbeck 4 : 4 1 1 1    3 - 3 12,0
4. Runde 01.12.2019 (A) Dortmunder SV 1875  IV 5 : 3 2 1 1    5 - 3 17,0
5. Runde 19.01.2020 (H) SVG Marten-Bövinghausen  II 4 : 4 2 2 1    6 - 4 21,0
6. Runde 02.02.2020 (A) SV Eichlinghofen  III 5 : 3 3 2 1    8 - 4 26,0
7. Runde 01.03.2020 (H) SC Scharnhorst 7 : 1 4 2 1 10 - 4 33,0
8. Runde 14.02.2021 (H) SV Rochade Eving  II abgesagt          
9. Runde 18.04.2021 (A) SV Rochade Eving  III abgesagt          
MF: Hans-Joachim Abicht, Telefon 0176 92420169              


Zweite Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9
9  Detlef Romczik ½       ½        
10  Hans-Joachim Abicht ½   ½ 0 ½ ½ 1    
11  Karl  Heinz Kolberg 0 0 0 0 ½ 1 1    
12  Andreas Krauskopf   ½ ½ ½ ½ ½ ½    
13  Peter Hoffmann 1 ½ 1   ½   ½    
14  Eugen Bott ½ 0              
15  Ulrich Rutmann 1 ½ 0 ½     1    
16  Henryk Kwapinski ½ 1 ½ 1 ½ 0      
17  Reinhard Sellin 1 ½ ½ 1 ½ 1 1    
18  Lars Isbruch       1   ½ 1    
19  Jürgen Beckers   0 1 1 ½ ½      
20  Franz-Josef Wald                  
21  Ilja Bensman                  
22  Ulrich Haufe           1 1    
23  Peter Große-Venhaus                  
    3:1  1:3 2:2 4:2 0:0 3:1 6:0    


Spielberichtskarten
Bezirksklasse 2019/21

SU Huckarde-Westerfilde  II 5
SC Wambel 77 3
Detlef Romczik Michael Krug remis
Hans-Joachim Abicht Stefan Kolb remis
Karl-Heinz Kolberg Manfred Wolf 0 - 1
Peter Hoffmann Christian Bensch 1 - 0
Eugen Bott Winfried Arnold remis
Ulrich Rutmann Kurt Blaurock 1 - 0
Henryk Kwapinski Rüdiger Kricke remis
Reinhard Sellin Cedric Kordes 1 - 0
 
FS 98 Dortmund IV 5
SU Huckarde-Westerfilde  II 3
Hans-Joachim Sonntag Karl-Heinz Kolberg 1 - 0
Christian Bommert Andreas Krauskopf remis
Alexander Dite Peter Hoffmann remis
Jürgen Mokros Eugen Bott 1 - 0
Roland Howorka Ulrich Rutmann remis
Humam Al Kassas Henryk Kwapinski 0 - 1
Rudolf Herrmann Reinhard Sellin remis
Bassam Maghrbi Jürgen Beckers 1 - 0
     
SU Huckarde-Westerfilde  II 4
DJK Ewaldi Aplerbeck 4
Hans-Joachim Abicht Marius Bommert remis
Karl-Heinz Kolberg Reinhold Techen 0 - 1
Andreas Krauskopf Niko Kallenbach remis
Peter Hoffmann Frederik Vonhoff 1 - 0
Ulrich Rutmann Vladimir Shchuka 0 - 1
Henryk Kwapinski Reinhard Driesner remis
Reinhard Sellin Michael Peters remis
Jürgen Beckers Moritz Pinner 1 - 0
 
Dortmunder SV 1875  IV 3
SU Huckarde-Westerfilde  II 5
Christoph Wilms Hans-Joachim Abicht 1 - 0
Alexander Weimer Karl-Heinz Kolberg 1 - 0
Bernhard Stork Andreas Krauskopf remis
Dehn Xu Ulrich Rutmann remis
Joachim Plambeck Henryk Kwapinski 0 - 1
Gerhard May Reinhard Sellin 0 - 1
Siegfried Busse Lars Isbruch 0 - 1
Jens Meinschien Jürgen Beckers 0 - 1
 
SU Huckarde-Westerfilde  II 4
SVG Marten-Bövinghausen 4
Detlef Romczik Mike Ahlich remis
Hans-Joachim Abicht Lukas Slusarski remis
Karl-Heinz Kolberg Hubert Schulte remis
Andreas Krauskopf Gerhard Ziemek remis
Peter Hoffmann Klaus Wilke remis
Henryk Kwapinski Michael Wiebesiek remis
Reinhard Sellin Nils Heutehaus remis
Jürgen Beckers Kai Uwe Kolter remis
 
SV Eichlinghofen  III 3
SU Huckarde-Westerfilde  II 5
Helidon Keku Hans-Joachim Abicht remis
Joachim Stede Karl-Heinz Kolberg 0 - 1
Dietmar Deggim Andreas Krauskopf remis
Martin Pyka Henryk Kwapinski 1 - 0
Hermann Wolf Reinhard Sellin 0 - 1
Tim Richter Lars Isbruch remis
Horst Skoecz Jürgen Beckers remis
Jake Verch Ulrich Haufe 0 - 1
     
SU Huckarde-Westerfilde  II 7
SC Scharnhorst 1
Hans-Joachim Abicht Boguslaw Siwy 1 - 0
Karl-Heinz Kolberg Andreas Petrolle 1 - 0
Andreas Krauskopf Juan Aldarwish remis
Peter Hoffmann Oliver Schröer remis
Ulrich Rutmann Alexander Emer 1 - 0
Reinhard Sellin Ralf Storch 1 - 0
Lars Isbruch Christof Szablewicz 1 - 0
Ulrich Haufe Peter Schruba 1 - 0
 
SU Huckarde-Westerfilde  II 0
SV Rochade Eving  II 0
abgesagt    
     
     
     
     
     
     
     
     
SV Rochade Eving  III 0
SU Huckarde-Westerfilde  II 0
abgesagt